Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 24.09.18 20:56

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Рязань

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кассир
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Если выхода нет и надо идти туда работать, то какие-то жалкие деньги вы там все же получите, если вытерпите.

Не советую там работать. Опыт был длительный, работал там от безвыходности больше года. Платят минималку, переработка - космическая меньше 215 часов работы в месяц у вас не будет, а больше -это вполне. Причем в документах все оформляется, как по трудовому кодексу, и праздники, и как будто ты пришел позже и ушел раньше, а позавчера у тебя выходной был. Кароче зарплату начисляют за 140-160 часов максимум. Плюс нужно постоянно скидываться на "воровство" директору (тебе говорят что в магазине большая недостача товара и если все не скинуться по 2 тыщи рублей в этом месяце и не отдадут их директору - у всех вычтут из зарплаты 4-5 тысяч рублей). Отношение к людям просто как к рабам. Тебя поливают матом с утра до вечера, женищин, мужчин - не важно. Любой "косяк" - сразу штраф - наликом директору, иногда правда заставляют покупать товары и оставлять их в магазине, что бы недостачу уменьшить. А по вечерам директор собирает продукты в МЕШКИ из под соли и грузит их в машину. Говорит что это списано все, но мы-то знаем что не все. Просто это все уже оплачено нами.
Постоянные обыски личных вещей, включая надетые на тебе в данный момент. Никакие документы тебе на руки не дают, ни договор найма, ничего. Подписывать периодически "просят" странные бумаги, с недостающим текстом. Любые гаджеты под запретом, нарушение - штраф и увольнение по собственному желанию. Всё это что бы ты в суд не пошел с записями. А так, документов у тебя нет никаких, у них все оформлено чин-чинарем, в итоге шансов у тебя ни одного. Любая дискуссия с директором заканчивается: не сделаешь - пиши заявление "по собственному желанию", не напишешь сам - уволим по статье. Там это делается просто: тебе дают подписать в начале работы договор, что ты согласен работать в пятерочке в области "N", и только ты кому-то не понравишься, тебя на следующий день переводят работать в магазин за 150 км от твоего дома. Ты конечно не едешь туда, а идешь писать заявление на увольнение по собственному. А про санпин нормы и другие нормативы я и не говорю. Таких нарушений там насмотрелся, что хоть сам еду себе выращивай. В супермаркет очень не охота идти за продуктами, но тут думаю во многих магазинах России ситуация похожая, не только в пятерочке, и в других сетях, и в мелких. В общем ребята, это последнее место, куда стоит идти работать, а карьеру там сделать могут только беспринципные твари. Эти авгиевы конюшни вам на всю жизнь запомнятся, если вас судьба занесет туда.