Отзыв о работодателе «Сотранс» Добавлен: 22.03.12 12:39

Основное название: Сотранс
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Красный Бор
Автор: ANAILTIK (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Положительное впечатления произвела девушка,с которой я общался в первый раз.Жаль,что не знаю её ни фамилии ни имени,а то бы высказал ей благодарность за качество обслуживания.

Когда позвонил в первый раз,ответила приветливая,милая девушка.Спросила,где я живу и удобно ли мне будет добираться на работу и любезно ответила на мои вопросы.Я сказал что подумаю и перезвоню.Когда перезвонил через несколько дней по этому же телефону и хотел задать ещё некоторое количество вопросов,мне ответила какая то,судя по голосу,немолодая тётя,расспросила меня обо всём(возраст,опыт работы,наличие квалификационных удостоверений)и сразу говорит:"приезжайте на собеседование".Я говорю:"Подождите!Можно поподробнее узнать о вашей вакансии?".Она недовольным голосом назвала мне размер заработной платы,но уменя была куча других вопросов,которые я и начал задавать.Согласитесь,гораздо целесообразнее расспросить по максимуму об условиях по телефону,тем более,если эти условия для вас принципиальны и если хотя бы одно из них вас не устроит,данная вакансия будет для вас неподходящей.А если я поеду на собеседование и выяснится,что такое условие есть(которое для меня неприемлемо)?Тогда получится,что я зря ехал такую даль,зря потратил время и деньги на дорогу,когда я мог о нём узнать по телефону,не выходя из дома.Логично?Логично!
Так вот эта дама отказалась мне отвечать на мои вопросы,мол,вы слишком подробно всё расспрашиваете,приезжайте на собеседование.Как буд то бы я какую то коммерческую тайну у неё выспрашивал!Уточню:я задавал ОБЫЧНЫЕ вопросы,которые интересуют каждого человека,устраивающегося на работу(график,место работы,должностные обязанности и т.п.)Я не понимаю,почему нельзя всё рассказать по телефону?!Зачем людей зря дёргать,если есть телефонная связь?!Уточню:я претендовал на простую рабочую должность.Мне кажется,что если бы я претендовал на какую нибудь,например,руководящую должность,со мной бы совсем по другому разговаривали,а тут дискриминация-мол,ай,мусор там какой то позвонил по поводу работяцкой должности,так чё с ним разговаривать...хочет у нас работать-пусть приезжает...понравится,будет тихо себя вести-возьмём и вопросы будем мы ему задавать,а не он нам.
Знаете,если такое отношение с первого шага со стороны менеджера по персоналу,тогда чего же ожидать дальше-со стороны начальства,в процессе работы!
В общем,естественно,ни на какое собеседование я к ним не поехал и вам не советую!