Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 09.10.18 17:34

Основное название: Тинькофф банк
Адрес: Россия, г. Москва, 2-я Хуторская ул., 25

Автор: Даша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Проработала в компании 7 месяцев. Мой отзыв будет нейтральным о компании, постараюсь рассказать максимально честно. Хочу отметить что ребята в компании работают хорошие,официальное трудоустройство, есть возможность перейти в другие отделы, платят вовремя, офисов много и они разные, есть уютные, а есть не очень. Если ты после института, нет опыта работы, ты любишь говорить очень много.То можно рассмотреть эту вакансию, это хорошая школа жизни. Я расскажу только о работе в отделе входящий обращений, это самое дно, так что по возможности старайтесь перевесить в другие отделы, там намного лучше.

Больничный оплачивают 200-300 рублей в день, то есть сидя на больничном неделю, можно получить зарплату в 5000. Проблема с местами, своего места нет и если ты работаешь не с раннего утра, ты бегаешь по этажам и ищешь где бы присесть. Каждые 2-3 недели обучение, за счёт этого каша в голове, сложно работать когда тебе дают 30% знаний а требуют 100%. Маленькая зп 32000 оклад гросс и премия, чтобы заработать премию нужно быть гением или работать в компании очень долго год и более. У новичков премия 2000-3000, 7000, 14000 или вообще её нет. Лично у меня премия 14000 была один раз в первый месяц работы. Вообще вся система банка создана на "стукачестве", то есть клиента некорректно проконсультировали, даже в мелочи, ты обязан составить претензию на работника, если ты этого не сделал и звонок прослушали тебе прилетел ноль, а ноль это минус от премии. И вот сотрудники сидят и пишут друг на друга эти жалобы и в итоге остаются без премий. Вообще сама система оценивания субъективная, звонки прослушивают другие руководители, которые стараются ставить плохие оценки, чтобы его группа на фоне других была выше в рейтинге. Оценки можно оспорить, но тратить на это время и нервы нехочется. Постоянно сидишь на работе до смены и после, чтобы почитать новости, посмотреть оценки сделать работу над ошибками, написать объяснительные, то есть 8 часовой рабочий день превращается в 10 часовой, 12 часовой в 14 часовой, некоторые даже на выходных ходят на работу. И я ходила и сидела до поздна, так как хотела работать хорошо, но в итоге это бесполезно, постоянно прилетают нули не за что, снижают оценки ни за что, и сидишь с мизерной премией. Руководитель группы, это тот человек от которого многое зависит, если попадётся хороший руководитель считай тебе очень повезло, плохой руководитель будет тебя топить. Отношение от руководителей бывает скотское. Если кто-то решиться тут работать, рекомендую налаживать хорошие отношения с руководителем.