Отзыв о работодателе «BIA Technologies» Добавлен: 17.10.18 22:59

Основное название: BIA Technologies

IT аутсорс (веб, 1С)
Автор: ВАЛЯ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

ЗП высокая

Если вам сделали приглашение на работу и на хорошую зарплату, не стоит обольщаться.
Все факторы, которые я опишу, заставляют бежать из этой компании.
1. Отношение к сотрудникам.
Как же умеют «замечательные» люди собираться в одной компании. Все руководство сменилось в этой компании примерно год назад. Руководство очень пренебрежительно относится сотрудникам. Сотрудник – это ресурс, не более. Этот ресурс нужно обучать, так как ничего не знают. Но самое интересное в этом, что обучение внутреннее, которое нельзя пропускать, а задач на обучение - нет, и списывать на текущие задачи – нельзя. То есть все саморазвитие за свой счет. В разных отделах слышала от сотрудников, что все исследовательские и экспериментальные работы должны проводиться вне рабочее время. В сфере ИТ достаточно такой работы и почему люди должны заниматься вне рабочее время…
2. Неграмотное планирование проектов, отсюда куча проблемных проектов. Точнее скажу так, за время работы в этой компании хороших проектов не увидела.
Основной посыл в компании сделать быстро с минимальными затратами. Об архитектуре проектов в компании особо не задумываются. Качество систем на низком уровне.
3. Текучка кадров в компании высокая. Так много вакансий у этой компании на hh не спроста. Естественно это отражается на качестве проектов. Люди, которые приняли решение уволиться, воспринимают как врагов. Так что наберитесь терпения на 2 недели. С таким уровнем бардака в компаниях ранее я не сталкивалась.
4. Штат раздут. Люди выполняют очень узкий набор выполняемых функций. Зато куча начальников, который контролирует маленький кусочек своей группы, направления.
5. Уровень зп по отрасли высокая, её уровень никак не привязан в вашим знаниям и навыкам. Поэтому на сколько вам хватает наглости, столько и просите. И имейте ввиду, что потом она не пересматривается годами.