Отзыв о работодателе «ООО НИЦ Москва» Добавлен: 19.10.18 20:30

Основное название: ООО НИЦ Москва
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Новый Уренгой

Услуги входного контроля, строительного контроля
Автор: Ник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Нет

Социальная сеть трудовой взаимопомощи
Значительную часть жизни нам приходится отдавать работе. Наше время спрессовывается в обезличенные денежные знаки, которых постоянно не хватает для осуществления наших желаний и потребностей. Antijob - это не только черный список работодателей и отзывы о работодателях, но и место для координации сил в классовой борьбе. Манифест

Главная Чёрный список Города Новости Библиотека Медиа Права работника Спасибо Сети солидарности
Рубрики черного списка : Строительство, ремонт, дизайн помещений

ООО НИЦ Москва
Отзыв написал Доверенный пользователь Надым | 2018-10-19
Добрый день! На сайте hh нашёл вакансию инженера входного контроля на Мессояховское месторождение проекта Мессояха компании ООО НИЦ Москва, ну и как все соискатели,кликнул на отправить резюме.Перезвонили по моему на этот же день,либо максимум на следующий.На другой стороне трубки был сотрудник этой компании,рассказал мне условия,проезд оплачивается работодателем,питание за счёт компании,график работы 1.5 через месяц,ну соответственно про саму заработанную плату.Вроде меня всё устроило,но про спецодежду как то мутно ответил,спросив мой размер,и сказал там всё на объекте есть,я предположил что там склад,и всё выдадут.Скинули мне договор подряда,ознакомился,подписал,и скан скинул.Конечно договор,полная филькина грамота,где ты,ни кто,и в случае каких нибудь нарушений со стороны заказчика,Исполнитель освобождает Заказчика от ответственности.Короче подписал!
Ну и я перезваниваю,спрашиваю свои дальнейшие действия.Покупайте билеты говорят,и прилетайте,а мы вам оплатим.Ну я рассказал своё мнение по этому поводу, в итоге купили ж.д билет сидячий и из Москвы до Н.Уренгоя самолёт. Прилетел в н.Уренгой, там меня встретил водитель компании,это меня порадовало и пыль в глаза попала!)Отвёз на съёмную квартиру организации,там я подписал те же самые договора,в оригинале.Время было,перекусили, и через час поехали на вертолётную площадку на ожидание и вылет на месторождение.Да, совсем забыл,про питание когда говорили, сказали что готовить единственное придётся самим, мы вам продукты передадим. В итоге я с двумя сумками,и двумя коробками с тушёнки,вермишелью,сгущёнкой,конфетами,чаем и кофем и по мелочи,потянул всё на вертолёт.Встретил там меня напарник по прилёту,помог это всё донести,отдаю ему должное.Приехали в жил городок,вагончик понравился,условия нормальные,душ,микроволновка,плита,телевизор,ну условия нормальные,скажем так,так как вагончики Газпром Нефти.Познакомились,пообщались,спросил про спецодежду,где и когда получить? Он улыбнулся, да вот дед съехал перед тобой,вот его и будешь носить,и обувь и всё остальное)))
Короче когда увидел эту всю жалость,захотелось просто развернуться и улететь обратно,но голова сработала,приехал же вроде как заработать.Наступил себе на горло,постирал в машинке,посушил,привёл более или менее этот камуфляж стекляшку с москитной сеткой в подарок с порванной мотнёй на штанах,это я зашил) извините за выражение,и вышел на работу.С работой справился,время пролетело,деньги за месяц первый как и обещали в течении недели скинули на карту,без всяких подписанных актов и т.д. Это порадовало и придало сил!) Хотя человек,то есть дед как там его называли),спустя месяц после уезда,так окончательный расчёт не получил.Ну думаю, меня то это не затронет.Подходит конец моей вахты, это 1.5 месяца, я заранее интересуюсь про з/п,как оплата будет происходить,сказали в течении максимум двух недель оплатим,ок. Прислали за день до вылета мне билеты, с Н.Уренгоя-до Москвы, и ж.д билет до дома.Про билет который из Н.Уренгоя,я сразу сказал начальству, что можно не успеть, так как вылет с месторождения могут и перенести из за разных факторов,что и произошло за день до вылета в принципе.Но наш вертолёт,прилетел всё таки,правда с опозданием,что я и говорил начальнику ООО НИЦ Москва,что придётся менять билет, на что он мне ответил,почему вы не побеспокоились про вылет с месторождения сами?!))) Короче вы поняли,да!
В итоге прилетев в Уренгой я ему сразу позвонил,он мне ту же самую басню начал говорить,я сказал,давайте решайте,где я буду ночевать,так как это 18.00, уже вечер,а самолёт улетел уже 17.45 с аэропорта.На что мне посыпались оскорбление и повышенный тон,я в итоге виноват,потому что не смог раньше вылететь с месторождения.Короче я закипел и сбросил разговор.Потом он мне перезвонил,и говорит,едите с сотрудниками заказчика с ними в общежитие,и договаривайтесь сами с вахтёршей чтобы заселится,я не буду каждого поселять за свои деньги,за их косяки!)Ладно,этот бред я выслушал,уже улыбнулся,сел от безысходности в вахтовку и на свой страх и риск,поехал договариваться и заселяться с сотрудниками заказчика.На улице уже была темнота,нас подвезли,и я со всеми сотрудниками со своими сумками побрёл за ними,что меня там ожидало и как я буду договариваться,я понятия не имел,в кармане было 500 рублей и 300 на карте.Но бог видимо меня услышал,у вахтёрши некоторых сотрудников не было в списках,которые подавались заранее организацией заказчика,ну и так как я формально тоже сотрудник по удостоверению этой же компании,я воспользовался этой ситуацией и меня так же от руки вписала в журнал сотрудница общежития.Перекрестился,заселился,благо парни не подняли шорох по этому случаю,вошли в моё положение по человечески, не сказали,что я не их сотрудник.Через некоторое время я позвонил "начальнику",он поинтересовался про заселение,якобы переживающий,и сказал что возврат билета не получается и договориться с компанией не получатся,берите билет за свой счёт в понедельник будет недорогой рейс,про то что он вернёт эти деньги мне ни слова не сказал.Я объяснил что денег у меня нет,у жены тоже.Он говорит,ну я же вам оплачивал 3 недели назад,у меня говорит только будут деньги в понедельник,так как бухгалтерия не работает и т.д. Короче ругались ругались,жена мне купила билет естественно со своего счёта,выслал им сразу скан с утра.Ну и вы понимаете,соответственно билет на ж.д который мне купили из Москвы до дома, тоже мог вот вот сгореть.Звонит начальник,вы хоть деньги на ж.д билет верните,а то и это сгорит,я думаю,сделаю возврат,помогу,беру такси,450р туда и обратно,и возврат падает на карту покупателя,то есть на счёт организации.Я понеся последние траты,звоню "Начальнику",вы хоть за такси мне деньги верните как деньги прийдут,было это 15.09.2018,сейчас 19.10.2018 года,до сих пор идут,так как и возврат за билет,хотя все оригиналы выслал почтой России и электронной почтой сканы. Акты выполненных работ выслала бухгалтерия с суммой только остаточной,не всей по договору 26.09.2018,хотя я был дома уже 18 числа того же месяца.НУ вот такая история,итог:остаток заработной платы по договору уже месяц и 4 дня не переведён,возврат за авиабилет не получен,командировочные расходы с 15.09.2018 по 17.09.2018 года включительно не получены.
Данное письмо отправил дополнительно на сайт заказчика Газпром Нефть,ответа от заказчика нет,результатов пока не каких.В трудовую,в трудовую пока не пошёл.Считаю,такие компании на таких крупных проектах,не должны присутствовать,позор коррупции в нашей стране и произволу в гражданском и трудовом кодексе.Ни на кого зла не держу,просто я за правильных и ответственных работодателей,надеюсь они будут появляться в нашей необъятной России
С уважением бывший сотрудник ООО "НИЦ Москва"