Отзыв о работодателе «Сд-прогресс» Добавлен: 27.10.18 17:22

Основное название: Сд-прогресс
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

аттестация и сро
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: юрист
Дата начала работы: Июль 2018 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Их просто нет

Никогда не писал отзывы о работодателях, но считаю необходимым предостеречь будущих соискателей. Если бы я сам увидел хоть один отзыв об ООО «СД-Прогресс», то вряд ли я бы там оказался. Руководит компанией Сергей Дмитриевич Горбачев. Человек с обаятельной улыбкой, но абсолютно бесхарактерный и легко внушаемый. По сути всем заправляет его сестра Алена, вечно всем недовольная, высокомерная особа. Если вы ей не понравитесь, вам в этой фирме житья не дадут. В ООО «СД-Прогресс» поощряется подхалимство, заискивание и восхваление руководства на регулярной основе. Я отработал у них в юридическом отделе 4 месяца. За это время уволились 5 человек. Уже на втором месяце я понял, что ловить нечего, так как сайт фирмы клиентов не приносит. В ответ на мои предложения по улучшению маркетинга меня посадили на холодный обзвон, хотя при приеме на работу мне рассказывали, что у них море клиентов и все зашиваются. Начальник юридического отдела Сафонов Евгений Юрьевич безответственный, всегда готовый подлизать руководству недоюрист с комплексами маленького тирана. Зарплата для него не главное. Он готов работать за копейки, лишь бы было кем командовать. У него из отдела, включая меня, за время моей работы ушли 3 юриста, что говорит о его отвратительных коммуникативных навыках и неумении работать в команде. Все попытки вывести его на откровенный разговор заканчиваются провалом, так как он сразу изображает непонимание сути вопроса и становится ребенком, который «в домике». И, конечно же, Ирина Робертовна – заместитель Алены Дмитриевны. Они с Аленой естественно подруги, а как иначе расти в карьере? И та, и другая считаю своим долгом вмешиваться в работу юридического отдела, хотя никак к нему не относятся. Сафонов никак этому не препятствует, так как боится впасть в немилость. Если охарактеризовать ООО «СД-Прогресс» двумя словами, то это дети, которые отчаянно пытаются казаться взрослыми. Ни в коем случае не ходите туда на собеседование. Кроме лжи вы ничего там не услышите.