Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 31.10.18 13:58

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Москва, м. Аэропорт

Автор: admin admin (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер технической поддержки (служба исполнения заявок и инцидентов)
Дата собеседования: 2018 г.

Собеседование с Юрием прошло очень приятно и комфортно, даже и не заметил, как пролетел час. Вопросы по делу, конструктивные.
Предупредили, мол, если кандидатура будет походить-пришлют анкету для проверки в СБ. Анкету прислали на следующий день. Заполнив ее дома, отправил сотруднику HR. Сотрудник hr очень оперативно отвечает по почте.

Напрягло то, что зп складывается из оклада и премий(премии выдаются на основе ежемесячного приказа), как заверили на собеседовании в соотношении 50/50. Я акцентировал внимание на итоговой сумме в 70 т.р., в связи с чем, что есть большие планы+обязательные платежи. Договорились, что на время исп срока сумма может быть меньшей, но после иск срока увеличить.
после успешной проверки анкеты службой безопасности мне перезвонили сообщить, что готовы сделать предложение, с условиями зп 60 на исп, и 65 после исп срока. Далее мне продублировали на почту job-offer. оклад по штатке был равен 21т.р. все остальное-это премия.Так же в письме очень часто фигурировало словосочетание "гарантированный совокупный доход". Тоесть, на собеседовании говорили про 50/50, а в итоге в договор впишут 21к. НО, половина от 60т.р. это 30 т.р., а не 21. Попросил для ознакомления скинуть шаблон трудового договора. На мое удивление, в ТД про премии написано только " Работнику МОГУТ дополнительно выплачиваться денежные премии в соответствии с утвержденным Положением об оплате труда и премировании работников.".
Далее я спросил hr менеджера, модно ли все таки в ТД вписать конкретные суммы, дабы потом не остаться с носом. На что мне был дан отрицательный ответ. Более того, мне посоветовали "в данной ситуации можно только довериться наслово", так как такая система оплаты у них давно, все сотрудники так работают. При этом, мне озвучили, что были случаи, когда кандидаты уже отказывались от их предложений, ввиду "мутной" системы выплат. К сожалению, рук-во ничего менять не хочет.
И, ввиду того, что:
отношения между работником и работодателем регламентируется именно ТД, в нем написана только зп по штатке, про премирование-ключевое слово "Могут". нигде в ТД не указан размер премии, даже нет ссылки на локально-правовой акт-о премиировании в компании. в тд они просто ссылаются на юр. документ в целом. Работодатель не обязан премировать. подписывая ТД, я соглашаюсь с условиями. а. значит, что если что-то пойдет не так-виноват буду только я сам, "поверим им наслово".