Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 04.11.18 18:41

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Адрес: Россия, г. в Московской области, Склад в Подольске

продажа одежды, интернет-магазин
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сотрудник склада. Сортировка. Вахтовый метод
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

1. Бесплатный обед
2. Бесплатный трансфер до общежития
3. Полностью автоматизированный склад

Все, что вы хотели узнать о работе вахтовым методом в Подольске, но от вас скрыли:
1. Оплата сдельная. Сейчас переизбыток персонала. Вы не сможете заработать даже обещанный минимум в 45 тыс. Просто потому что нет такого объема работы. Люди озлоблены. На месте дедовщина. Старенькие прогоняют и подставляют новеньких потому им самим надо как-то выживать. По факту вас ждёт рабский труд по 12-14 часов, половину из которого вы будете просто бесплатно стоять или клянчить себе объем работы.
2. Вас оденут в форму за которую вы заплатите 1400 руб. Эту сумму вычтут у вас из ЗП. В ней вы будете ходить на работу. Каждый день вы будете проходить досмотр в одном нижнем белье и босиком. Стоять в огромной очереди чтобы вас осмотрела охрана. Осмотр включает и нижнее белье. Вас заставят снять даже обручальные кольца и пирсинг. С собой на склад проносить ничего нельзя. Даже телефон.
3. Общежитие платное. 180 руб в сутки. В комнате живёт 10 человек. Это комната метров 15 в которой стоит пять двухъярусных кроватей. Ни полок, ни шкафов нет. Три стула, стол, две тумбочки и подоконник. На всем этом будет навалена куча вещей 10 человек, просто потому что сложить некуда. В общежитии живут и мужчины и женщины. Душ на этаже, туалет на этаже. 4 этажа, лифта нет, после 14 часовой смены на ногах подниматься физически тяжело.
В один из дней когда я была там травили клопов и тараканов. Делайте выводы. Нас выгнали на работу в шесть утра. Запах в тот день стоял ужасный, я проснулась совершенно больной.
4. Штрафы. Их очень много, они за все. Сидеть нельзя, идти в неположенных местах нельзя, за многие рабочие моменты, в детали вникать не буду. Могут быть очень весомыми, например могут повесить стоимость вещи, доходить до десятков тысяч. Тем кто в первый раз их не избежать, так как вас обучать не будут. Для старожилов вы конкурент, едите его хлеб, их задача вас выгнать.
5. Вас будет кидать от отдела к отделу. Персонала переизбыток. Только вы вникните в одно, наладите отношения, завтра вас может перекинуть в другое место. Так как работа для вас новая вы будете работать неэффективно, а значит заработок будет низким.
6. Девушки приготовьтесь, вы будете грузить тяжёлые коробки, запаковывать их и отрывать скотч зубами. Ножей нет. Если хотите купите себе сами. Губы от скотча потрескаются через пару дней. Работать ножами небезопасно. Пистолеты для скотча не выдают. Хотите купите сами. Вообще синяки, ушибы, царапины, мозоли на ногах и руках это вполне нормально, вы будете в них постоянно)))
7. Вы не сможете выбрать длительность вахты, а также отдел или смену (ночь или день). Вас поставят перед фактом: например, работаешь сорок дней, в ночь, в таком-то отделе.
8. На складе довольно прохладно. Мне выдали летнюю форму. О том что она летняя, я узнала только распоковав. Форму могут стащить в раздевалке. Тогда вам придется купить новую. Куртку тоже придется купить, если мерзнете. Свою нельзя. Обувь тоже.
9. От общежития ходит маршрутка. Чаще всего будете ездить в толпе стоя после 12-ти часовой смены на ногах. Вообще на выход-вход со склада, дорогу домой/из дома уходит больше часа. Везде очереди.
10. Кушать в столовой будете бесплатно. Со склада выйти нельзя до пересменки поэтому выбора у вас нет. В столовую также будете стоять в огромной очереди. Столовая и курилка единственное место где можно посидеть. Но недолго как сами понимаете.