Отзыв о работодателе «ТЕЛЕ2» Добавлен: 18.11.18 19:39

Основное название: ТЕЛЕ2
Другие названия: ЗАО «Ростовская Сотовая Связь»
Адрес: Россия, г. Воронеж

Один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Европе.В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах РФ. Маркетинговая политика TELE2 основана на принципе ценового лидерства, последовательно применяемого во всех странах.
Автор: Марфа Васильевна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: бухгалтер
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Хорошая з/п, премия, всегда вовремя, офис в центре, ДМС, коллектив - все стараются помогать друг другу по возможности. Есть возможность начать работу в финансовой области без опыта - пойти в Теле 2 стажером.

Переработки в Теле2 - это уже притча во языцех. Они огромные, за редким исключением неоплачиваемые. Встаешь в 18.00 и уходишь? Получишь ошибку и недовольство начальства. Также есть годовые цели для каждого сотрудника, на их выполнение нужно не меньше времени, чем на основную работу. Чтобы хоть что-то успеть из гигантского объема работы - нужно и по выходным приходить, и по будням задерживаться - безумно выматывает.
Также с приходом нового руководителя начался режим тотальной экономии - в основном экономят на канцелярии и бумаге.
Карьерный рост есть - но по сути, все делают почти одну и туже работу, только за разные деньги. А перевод на другую должность - целая эпопея, ведь тебя не переводят, а увольняют и принимают заново! При этом отдел кадров утверждает, что именно так они соблюдают нормы ТК.
Переводы между отделами тормозят руководители этих отделов. Одни не хотят отпускать сотрудника, другие - принимать (а потому набор кадров со стороны, а для внутреннего персонала - "у нас вам будет скучно").
Текучка очень большая - по большей части из-за переработок.
Рекомендую данную компанию только тем, кто готов все время посвящать работе (временами совершенно рутинной и довольно таки бесполезной), а также делать 100 дел одновременно (многозадачность, однако), ну, а продвижение по карьерной лестнице пойдет быстрее, если подружиться с начальством.