Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 19.11.18 19:56

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. в Московской области, Долгопрудный

Автор: Анонимка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Опыт прохождения видеоинтервью.

Сами нашли мое резюме на суперджоб, после чего присылали мне сообщения каждый день на телефон, пока не прошла видеоинтервью.
Само видеоинтервью было глупым, т.к. у меня нет опыта работы, но спрашивали пользуюсь ли я банковскими услугами, какими и как я буду их продавать своим друзьям, какие у меня есть достижения (к слову мне 22 года, какие у меня могут быть достижения, кроме диплома?), докажите, что вы настойчивый человек и т.д. Думаете после видеоинтервью от вас отстанут? Нет, вас еще попросят заполнить анкету, где нужно указать паспортные данные, снилс, инн, написать кто ваши родители, кем работают, есть ли у вас загранпаспорт или нет и т.д. Кстати, перед интервью,надо посмотреть 30 секундный ролик про вакансию и ответить на 9 вопросов.
После того, как прошла видеоинтервью, также прислали смску, что я им не подхожу.
Итог: HR нужна видимость работы, плюс собирают на вас информацию, вакансия открыта.