Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 19.11.18 23:10

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, 14-линия

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Должность: Оператор клиентского сервиса
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Официальное трудоустройство, белая з.п.

Хотелось бы донести сведения о некомпетентности сотрудников ООО Лента г. Ростов-на-Дону, 14 линия.
При трудоустройстве в данную компанию, впечатления остались крайне негативными. Я нашла вакансию "Оператор отдела клиентского сервиса" на сайте hh.ru, после чего связалась с сотрудником по номеру 8-800-770-00-30.
Девушка сотрудница Ольга вежливо и понятно объяснила о нюансах работы, было обговорено что обеденный перерыв длится полноценный час, + два перерыва по 15 минут. Также сотрудница обратила внимание на гибкий график работы, с двумя плавающими выходными и 40 часовой рабочей неделей, сказав при этом что график работы сотрудников ОКС (отдела клиентского сервиса) составляется на месяц вперед.
После этого я прошла собеседование с руководителем отдела клиентского сервиса Еленой Викторовной, которая поинтересовалась о моей стресоустойчивости , не рассказывая о нюансах работы отдела.
Мне дали направление на мед комиссию и психиатрическое осведетельствование, всё что требовалось, я прошла за свой счёт и приехала на первый рабочий день. Здесь и началось самое интересное. После заполнения мной документов о прослушивании лекций по технике пожарной безопасности и охранной безопасности (которые мне никто не провёл, сотрудники поставили свои подписи просто так), с обходным листом я пришла к Елене Викторовне, которая прямым текстом сообщила мне о том что в декабре выходной будет один в неделю и чтобы на большее я не рассчитывала, что телефон отключать в выходные дни нельзя, т.к. в любой момент могут вызвать на работу, болеть также нельзя, выходить на работу в любом случае. Также сотруднии ОКС сообщили о том что график составляется не на месяц, а в конце недели на неделю вперёд, и о том что 40 рабочих часов в неделю никто не соблюдает. Перерыв тоже как выяснилось рассчитывается исходя из отработанного времени, т.е. ни о каком полноценном часе речь не шла. Администраторы-кассиры отпускают сотрудников на обед на 25 минут.
После всей этой информации я поднялась в отдел персонала к сотруднику Анне, у которой хотела уточнить все эти рабочие моменты, которые были обговорены ранее совершенно по-другому, на что от Анны последовало некорректное поведение, а именно вопрос "А ты чё хотела? Ты не читала ничего? Заработать не хочешь?". Прочла об этих нюансах я непосредственно перед приходом к ней, т.к. всю информацию мне предоставили в первый рабочий день. Я сообщила о том что меня не устраивают данные условия и о том что сотрудник единого номера обговаривала со мной иные условия труда, на которые я собственно и претендовала. Анна в крайне агрессивной манере попросила подождать у кабинета, после чего поднялась Елена Викторовна и мы зашли в кабинет отдела персонала, где Анна снова агрессивно сказала повторить всё о чём я говорила ей, только теперь при руководителе отдела. После того как я дословно повторила слова Елены Викторовны, про один выходной в неделю, Елена Викторовна отказалась от своих слов, завуалировав их в иной смысл, якобы она говорила что такое возможно. В итоге от Анны я услышала о том что веду себя неадекватно, выгляжу как дурочка. Хотя общение с моей стороны было крайне спокойным и вежливым, Анна повышая голос и выражая недовольство отдала мне документы, на этом мы попрощались.
В общем, хотелось бы обратить Ваше внимание на крайне некорректное поведение сотрудников отдела персонала, а также на дезинформацию со стороны единого номера по трудоустройству. Ситуация вышла весьма неприятная, я потратила свои деньги и время, чтобы в итоге быть оскорбленной поведением сотрудника отдела персонала Анной. Если Вы, как говорите за "честное трудоустройство", то стоит говорить обо всех нюансах ДО того как человек потратит время и деньги.