Відгук про роботодавця «Сиба-вендинг Украина » Добавлен: 03.12.18 15:55

Основна назва: Сиба-вендинг Украина
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Електроніка, побутова техніка
Адреса: Україна, м. Київ, Здолбуновская
Автоматы кофе
Автор(-ка): Соискатель (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Листопад 2018 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Сиба - вендинг Украина.

На первый взгляд, компания достаточно известная и работает стабильно. Но после собеседований в два этапа (первый с менеджером по персоналу, в моем случае с её помощником; повторно - с руководителем.
Начну с того, что если кандидат не живёт на Левом берегу, вернее не ориентируется - то сложно будет найти Здолбуновскую 3. Хорошо, что есть известная заправка и это хороший ориентир. Сложилось мнение, что экономия на оренде помещения - место расположено с виду в плачевном состоянии. Внутри - косметический ремонт. Собеседование с помощником HR прошло нормально, девочка по всей вероятности на испытательном сроке, чувствовалось волнение, но тактичное поведение. После тестирование: нарисовать дерево и девочку. ) Пригласили по повторное собеседование. Сначала HR-менеджер задала вопросы и как бы охарактеризовала по рисункам...) Я так поняла: мало выучиться, нужно ещё быть хорошим специалистом и с опытным психологом. Частично верно. Но остальное - бред. С руководителем беседа прошла нормально, сказали, в частности менеджер по персоналу-помощник, сообщат независимо от результата. Но ничего. Не ответили.
Вот только я, ознайомившись с информацией, понимаю, что бизнес с России. И совсем не интересно, вернее неприятно работать в компании, которая напрямую выходит от туда. Не в эти времена зарабатывать, когда наши парни воюют за нас...
Хорошо, что взаимное нежелание: мне не ответили - не взяли на работу. А я не хочу работать и получать финансы в этой компании.

Если так хорошо принимаете - то хотя бы отписывайтесь о закрытии вакансии или о том, что кандидат не подходит.
Менеджеры по персоналу - это Ваше рабочее время.
И к соискателям выражайте уважение, два раза ездить - это время. Поэтому просто уважительно пишите отказ и ответ какой бы он ни был.