Отзыв о работодателе «Qnet» Добавлен: 03.12.18 21:45

Основное название: Qnet
Другие названия: Qnet Ltd, QuestNet

Компания прямых продаж в составе крупного международного конгломерата. Объединяет в себе стратегии МЛМ и возможности электронной коммерции, и все это с продуманной культурой и этикой построения и ведения бизнеса.
Автор: Иван (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: НП
Дата начала работы: Июнь 2016 г.
Текущая зарплата: $2000

До Qnet у меня были попытки раскрутить свой небольшой бизнес. Привозил из Китая видеорегистраторы до того, как это стало мейнстримом. Потом рынок был завален этими видеорегистраторами под завязку, и пришлось сворачивать деятельность, так как цены опускать было ниже некуда. Решил изучить рынок на потребности и стал закидывать канцелярией. Расходник, всегда есть спрос, конкуренция большая, но и потребность тоже не маленькая. Открыл свой магазинчик возле школы, дело пошло. На мою голову в город пришли сети. Такие, как я , стали банкротиться один за одним. Конкурент со своим книжным магазином распродавал остатки книг, а часть вообще отдал в школы и местные библиотеки и ушел работать в сеть. Сейчас крупный менеджер. Но я был не готов идти работать на кого-то, поэтому решил пойти другим путем: стал искать тех, кто подстрахует и где товару сложно найти замену. С уникальными свойствами, за которые действительно хочется платить. Судьба сама мне показала такой товар: жена купила по рекомендации подруги ребенку витамины. Причем не какой-нибудь аевит, а хорошие американские аминокислоты, которые стимулируют выработку глутатиона. Запатентованный товар с очень грамотной разработкой. В итоге, я занялся ими и дело пошло в гору. Да, конкуренция тоже есть, но эта конкуренция – ничто по сравнению с тем, с чем я сталкивался. У продукта есть свой покупатель в силу его уникальности. Поэтому если вы хотите работать на себя, у вас нет понимания рынка и вы боитесь конкуренции – товары Qnet – это действительно лучшее решение. Для меня это стало спасением, возможно, вы тоже это искали.

Ну, общественное мнение. скажем так. Отзывы о компании не всегда хорошие. Если не имеешь опыта продаж - будет непросто. Некоторые товары довольно-таки специфичны.