Отзыв о работодателе «ООО Лакром» Добавлен: 06.12.18 17:47

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 7-966-046-64-96
Адрес: Россия, г. Москва, Гончарная ул., 11 стр.1

Продажа тренингов
Автор: Джонни (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Декабрь 2018 г.

Не заметил

Начнем с того, что на hh.ru
У данной компании множество вариантов вакансий "Менеджер по продажам", в разных вариациях. Уже настораживает. В карточке компании не указано ни направление деятельности, ни "дорожной карты", ни сайта и даже нет электронной почты.
Обычно я такие конторки отсеиваю сразу, но тут и время было и какой-то интерес интуитивный "Чем кормить будут?", согласился, понимая что шансов 0,001%.
Благо контора в пределах 20 минут езды, я решил до них прогуляться, подышать свежим воздухом и растрясти жирок.

Офис на таганке в 5 минутах ходьбы от метро.
При входе скромный ресепшен, два стула, вешалка и стол.
большое число таких же заинтересованных. Звоночек номер два.
Дали анкету, где нужно было заполнить ту же самую информацию что указывается в резюме. Какой смысл - непонятно. Дальше за нами (группа из нескольких человек) подходит гражданин и уводит нас по переходам в глубь здания, в офис.. в переговорке интерьер для таких контор довольно стандартный, стол, стулья, ноутбук.. никаких логотипов компании, документации, плакатов и прочей атрибутики из коей можно узнать на чём компания специализируется, на сколько серьезно и как давно.
Тут же шаром покати.
Переходим к собеседованию: тут шапито открывает свои двери.
Так называемый Hr по имени Сергей, крайне некомпетентный в своей должности человек и у меня сложилось стойкое впечатление, что он на этой должности пребывает если не несколько часов, то пару дней точно. Суть в следующем, такого-то числа начинается обучение, приходите, за два дня по 4 часа там всему обучат..
А что будем продавать? Обучающие тренинги.. Кому? Входящим клиентам.. А что конкретно за тренинги? Я не владею информацией, вам все расскажут на обучении..
А какой график? А я не знаю.. то ли 5/2 то ли 6/1, то ли с 10 до 18, то ли с 11 до 19.. А как будут закрепятся клиенты? Как будет вестись учет? Я не знаю. Наверное будет какая то программа. CRM? Наверное. Третий звонок. Звоночище. Практически набат.
В общем, ни на один вопрос, данный "сотрудник" не мог ответить четко и по существу. Зато все время отвлекался на свой телефон, то на смс ответить, то позвонить кому-то.. Если честно возникло желание стулом ему в голову зарядить. (к сожалению кроме нас, было еще 4 свидетеля). Уже через 2 минуты как он начал говорить, у меня не осталось никаких, даже малейших сомнений, что данная контора ничего из себя не представляет, и работать я там не буду 100%. Но поскольку у меня было время до следующего собеседования, я решил досмотреть это кино до конца.
Последнее что убило: Даже если вас данное предложение не заинтересовало, приходите на обучение, посидите, послушаете, вдруг чего-то новое узнаете.. ну а если нет, все ваши жертвы это пара поездок на метро или пара сотен за парковку..

Резюмируя, хочется сказать, если вы ищете нормальную работу, со стабильной зарплатой, графиком, интересными обязанностями и прочими плюшками, то вам явно не в ООО "Лакром".
А тут на лицо, компания однодневка, которая занимается неизвестно чем и как долго продлиться её век.