Отзыв о работодателе «ООО "ПечиБарбекю"» Добавлен: 19.12.18 18:44

Основное название: ООО "ПечиБарбекю"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7(495)118-26-20
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Каширское шоссе д3. корп 2 стр 9

Занимаются печным строительством в Московской области и в Краснодарском крае. Хотите правильный комплекс на долгие годы, обращайтесь к нам, мы знаем как его построить! Адрес: г. Москва, проспект Мира, 95с1, офис 1514
Автор: Никита (основатель Blackwill) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Основатель
Дата начала работы: Апрель 2017 г.

Всем привет. Меня зовут Никита, я основатель компании Blackwill, хочу прокомментировать отзывы о нас.
Тут расскажу о плюсах которые вижу я:
1. Все договоренности с клиентом/ подрядчиком/ сотрудником/ партнерами - фиксируются письменно.
2. Задержек по зарплате не было ни разу, иногда шли на дополнительные авансы
3. Условия работы: БЦ Сириус парк, современный компьютер, 4 метра потолки, 100м2 площадь, все сидим рядом друг с другом и общаемся, возраст коллег от 22 до 35 лет.
4. Не придираемся к приходу/ уходу с работы/ одежде.

Тут расскажу о фактах в ответ на отзывы.

Елена, ноябрь 2018г.:
1. "Групповое собеседование - не предупреждали".
Да подтверждаю, действительно групповое, чтобы сэкономить время на рассказе каждому из кандидатов. Если не предупреждали, то наша ошибка, на столе у ассистента написано большими буквами: предупреждать о групповом формате общения.
2. "Групповой выход на работу, будете бороться за место под солнцем, доказываю свою эффективность..."
Да, мы действительно берем не всех в команду, а кто нам подходит, мы можем позвать человека на тестовый день, а после он или мы, можем передумать, нам подходит такой вариант, так как не все понятно друг о друге на стадии общения до момента работы. Бывало и так, выходил менеджер и после тестового дня уходил, сказав, что не готов звонить клиентам "так часто по телефону".
3. "Перед выходом на тестовый день еще надо пройти видео обучение и сдать тест"
Да это тоже так и есть, видео обучение 3-4 часа, тест минут 15. Для тех кто пройдет собеседование, перед выходом на работу.
4. "Blackwill это франшиза, никаких своих рабочих печников у них в штате нет, также как и дизайнеров проектов, все с улицы, грубо говоря."
Да у нас есть несколько партнеров по франшизе, и все подрядчики (печники, дизайнеры и тд) не в штате, а на аутсорсе, так как они работают под конкретный проект, у нас в штате команда по работе с клиентом.

Сергей Ходоев 14.11.18г.
Сергей привет, расскажу и твоем отзыве.
Во 1х тебя я нанял как Директора компании Blackwill, где я 2 месяца тебе дал возможность делать и улучшать компанию как хочешь ты, через 1,5 мес, ты пришел к решению, что хочешь уйти в другой проект, я не сопротивлялся, поэтому могу назвать решение обоюдным. Итак по твоим комментариям:
1. "Находим лохов, которые за бесплатно будут обзванивать клиентов и решать их проблемы."
Если ты говоришь о менеджерах, то со всеми менеджерами мы договариваемся и оплатили их работу, если есть конкретные люди дай мне знать.
2. "Если клиент все таки повелся, то заходим на сайт который начинается на "ав" и заканчивается на "ито" и обзваниваем печников и строителей."
Сергей, тебе передал строителей и печников которые с нами уже работали - да их было немного, но найти дополнительно можно было из нашей базы, которую я тебе также предоставил, в ней около 2500 резюме людей кто проходили наши опросники и тесты.
3. "Цена на стройку для строителей и печников занижена сильно"
Да действительно если печник работает напрямую с клиентом, то он получает существенно больше, если мы работает с клиентом и даем готовый заказ печнику, то существенную часть мы тоже забираем, это и есть наша работа, польза для печника это постоянные заказы.
4. "Теперь интересно, едем к клиенту и берем у него 50 000 рублей за проект.) в него входит смета и дизайн) себестоимость около 8т.р. а 42тыр в карман."
Стоимость проекта 55 000 руб, в него входит: замер - замерщик выезжает на обьект, ведение проекта, проект менеджером, создание констркутивного и архитекторного раздела на фундамент и беседку, конструктивного чертежа на барбекю комплекс, дизайн проекта на беседку и барбекю, а также создание точной сметы, в данном процессе учавствуют: менеджер по продажам, замерщик, менеджер по проектам, проектировщик, порядовщик, дизайнер, печник- строитель (минимум 7 человек), каждый из них получает свою мотивацию финансовую, и себестоимость далеко не 8 тр.
5. "окей, нашли лохов, взяли деньги и договорились со "строителями". Теперь накидываем на смету 60% маржи и все класс."
Маржинальность компании колеблется в зависимости от сезона и сложности строительства проекта. За все время она никогда не была 60%. (существенно ниже)
6. "Штрафуем за все и всех! Ибо штрафы это еще монетки в копилку компании. "
Штрафы действительно были, у печников, которые работали не по стандартам, например 1000 руб. за пропуск ежедневного фотоотчета. Сергей, ты пишешь всех и за все, возьмем твой пример был ли ты оштрафован?? Еще до начала выхода твоего на работу, за 2 дня до выхода, я приехал в гостиницу лично и оплатил тебе там проживание на месяц вперед, рядом с нашим офисом, так как ты попросил помочь тебе, я это сделал, хотя был вопрос сомнения, ты ведь еще не начал даже работать.
7. "Сбегает первая партия рабочих, начинаем искать новых, причем в режиме Дедлайн!"
Да, такое бывало в 1 из 7 случаев когда печники уходят по личным причинам (болезнь, лучшее предложение на стройку, другие причины) с процесса стройки, и да надо в режиме дедлайн искать замену, так как у нас ответственность перед клиентом. Если есть способ контролировать на 100% другого человека был бы рад его узнать.
"9-14 пункты твои (не буду копировать)"
За время твоей работы, ты не строил ни одного проекта и не сталкивался ни с одной подобной рекламацией, но даже если у нас есть рекламация, да мы ищем тех кто за бюджетно все исправит и твое вознаграждение за работу было не 10 тр, а сумма куда выше. Писать не буду какая.
8. "По франшизе тоже не ведитесь, вы ее не окупите.))"
Действительно многие не окупились, причины известны, кому интересно спрашивайте, в данный момент работают 3 партнера, результаты лучше, новых партнеров отбираем избирательнее.