Отзыв о работодателе «СПИЛЦ "ИЗОТОП"» Добавлен: 27.12.18 10:15

Основное название: СПИЛЦ "ИЗОТОП"
Другие названия: СПИЛЦ
Сфера деятельности: Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Адрес: Россия, г. Москва, Башиловская 26

Санитарно-промышленный испытательный центр. (Так они себя называют)
Должность: инженер-эколог
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Поработав в СПИЛЦ чуть меньше года, для себя могу отметить ряд плюсов:
- официальное трудоустройство по ТК, белая з/п
- предоставляется рабочий автомобиль (так же и в личное пользование)
- взяли без опыта работы с дальнейшим обучением (сдача экзамена через две недели после трудоустройства)
- молодой коллектив

Работа инженера эколога предполагает: выезд на строительные площадки для экологического обследования, подготовка документов для заказчика по результатам обследования + доставка документов в офис заказчику (роль курьера). Так же в обязательную функцию входит работа по коммерческому отделу, которая представляет обзвон уже существующих или поиск потенциальных заказчиков с целью привлечения новых компаний для сотрудничества, т.е. получение еще большей прибыли. Этим должен заниматься инженер и каждую неделю предоставлять отчет руководителю с новой заявкой на определенный вид работ. По моему мнению, руководитель слишком заостряет на этом внимание и ставит выше всего, говоря при этом, что перестанет вовремя выплачивать з/п, если не будет новых заявок, потому что СПИЛЦ прежде всего коммерческая организация. Это все с учетом того, что в компании имеется достаточно большой сметно-договорной отдел (более 20 человек), который имеет прямое отношение к заказчикам.
Расходы на автомобиль 50% покрывает компания, но это только бензин. ТО и ремонт оплачивается самостоятельно.
Офис находится в жилом доже. Уборщица отсутствует, сотрудники убирают всегда самостоятельно + каждый месяц собирают деньги на чай, кофе, чистящие средства и бумага.
Что касается графика работы: по ТД рабочий день с 8 до 17 часов, обед с 12 до 13. По факту рабочий день заканчивается в 7-8 часов вечера, и руководитель считает абсолютно нормальной ситуацией, когда работник, завершив свои дела до 5 вечера, не может просто так встать и уйти домой вовремя, а должен обязательно задержаться и работать дальше или помогать коллегам, которые не успевают закончить работу вовремя. К тому же, переработки и выход в субботу (что бывает довольно часто) дополнительно ежемесячно не оплачиваются. По словам коллег, доплат никто никогда не видел даже в виде премий. Скорее всего, это происходит из-за того, что в компании нет постоянного штата, происходит постоянная текучка кадров. Больше 5-6 месяцев большинство сотрудников не задерживаются, есть и те, которые работают больше 2 лет, но их по пальцам пересчитать.
Меня попросили уволиться по собственному, в дальнейшем вместо меня будет работать другой инженер, готовый к работе до 8 вечера без доплаты.