Отзыв о работодателе «Систем АП» Добавлен: 12.01.19 14:20

Основное название: Систем АП
Другие названия: System AP, Систем Адванс Проджект ООО
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: +7 (495) 347-99-72
Адрес: Россия, г. Москва, ООО "Систем АП", Россия 109469, Москва, Перервинский бульвар, дом 19, корп. 1

Внедрение систем автоматизации на предприятиях химической и пищевой промышленности
Автор: Сергей Робокоп (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по проектам
Дата начала работы: Март 2013 г.
Дата увольнения: Июль 2013 г.

Вследствие абсурдности происходящего в данной "компании" и абсурдности самой этой конторы становилось очень-очень весело и поднималось настроение, а смех, как известно, продлевает жизнь.

Зарплата чёрная. Но даже с ней обманывают.
Отпуск нужно выбивать с боем. При мне работник сразу писал два заявления, одно - на увольнение, другое - на отпуск.
Соцпакет отсутствует.
Даже отпроситься на один час раньше ЗА СВОЙ СЧЁТ - нужно писать с утра заявление, собирать кучу подписей а потом идти к директору и долго рассказывать ему, почему ты хочешь уйти на час раньше. Не всегда твои доводы ему кажутся убедительными.
Сказать что в конторе процветает прожектёрство и бумагомарательство - значит ничего не сказать. Достаточно прийти на собеседование в эту контору и вы всё поймёте
Контора - полный трэш! Начиная от её директора - полубезумного алкоголика с трясущимися руками - Онучина и заканчивая затюканными инженерами-гастарбайтерами со всех уголков бывшего СССР, высмеивающими директора при любом удобном случае за его спиной - но, надо признать, не смеяться с этого неадеквата и его "внедрений" просто невозможно.
Теперь по порядку.
Контора позиционирует себя как предприятие, занимающееся промышленной автоматизацией. Никаких проектов у этой компании нет, это обычная "прачечная" для попила "бабла" нужными "пацанами" от промышленности. Всё рабочее время занимает имитация бурной деятельности - составление графиков, сдача экзаменов директору, заполнение таблицы по часам, чем ты занят в рабочее время. Зато очень много пафоса про "высокие технологии" и аббревиатур на английском - вероятно Онучин, называя должности и отделы в своей компании на английском языке, думает, что приближается к "инновациям". Даже название компании А.П.Онучин придумал исходя из своего имени-отчества.
Теперь про совещания в этой компании. Перефразирую одну известную поговорку: "тот, кто присутствовал на совещаниях у Онучина, в цирке не смеётся". На дверях кабинета Онучина висит расписание, по которому каждый отдел в течении дня должен приходить к нему на совещание. И вот - сидят несколько взрослых мужиков и смотрят на этот театр то ли абсурда, то ли одного актёра - Онучин выдвигает доску, берёт фламастеры и его несёт - он начинает рисовать кучи каких-то графиков с английскими терминами, рассказывая при этом об искусственном интеллекте, экспертных системах, нанотехнологиях, встраиваемых системах, инновациях, трендах на роботизированность, MES и ERP - системах - весь словесный понос длится около получаса, все работники сидят с каменным выражением лица, как правило, и молча кивают. Когда ты только пришёл в эту контору - это всё даже интересно, начинаешь думать, что жизнь налаживается, есть ещё в России действительно высокотехнологичные компании, которые занимаются настоящими делами. Но так повторяется изо дня в день. Проектов у компании никаких нет, не то что высоких технологий, там вообще ничего нет, разве что раз в полгода "выстреливает" перепродажа серверной стойки от одного посредника какому-нибудь другому. Тому, кто проработал в этой конторе больше месяца очень трудно на этих совещаниях не засмеяться. После получаса выступления Онучина он даёт время на то, чтобы ему задавали вопросы и вносили предложения - обычно вопросы задают новички, либо, если у новичков вопросов нет, есть пару штатных "новаторов", предлагающих привлечь искусственный интеллект к задачам управления компанией. Онучин одобряет и говорит, что пройдёт немного времени и компания будет на первом месте В МИРЕ по количеству внедрённых интеллектуальных технологий. В конце собрания Онучин говорит, что он, цитирую, "хочет много бабок", и мы все должны ради этого потрудиться. Занавес. Все расходятся по своим углам, закрывают двери и начинают дико хохотать. Если не смеяться с этого абсурда, можно просто с ума сойти. Кафка бы позавидовал.
Сайт конторы - это тоже задумка директора - какие-то непонятные аббревиатуры на латинице, регламенты (кстати, кто захочет устроиться в эту контору должен будет постоянно учить эти регламенты и ежемесячно сдавать экзамен Онучину на знание этих регламентов).
С зарплатой обманывает. Обещает после испытательного срока повысить, но потом это всё забывается. Работник подходит к Онучину и напоминает, на что тот говорит - ты, мол сдай сначала экзамен, подтверждающий твоё право работать у нас, а потом может быть мы подумаем об повышении. Экзамен состоит из 500 вопросов, которые придумал Онучин - надо ответить на все. Сдать вы его, естественно, не сдадите, у директора даже не будет времени принимать у вас этот экзамен. Меня же обманул Онучин даже с начальной зп - договоривались на одну сумму на руки, оказалось, что мне будет выплачиваться эта сумма минус 13 %. Причём, белая часть зп там была около 15 тыс, но почему-то 13% Онучин решил брать со всей моей зарплаты. Когда я ему об этом сказал, он рассмеялся мне в лицо и сказал - смотри и учись мол, сынок, как нужно делать бизнес.
Вот собственно и всё, что я хотел сказать. Судите сами об этой конторе, ребята.
Раньше на этом сайте была целая куча отзывов от "благодарных работников" об Систем АП, но, они все исчезли, вероятно, Онучин выкупил их. Посмотрим, что будет с моим отзывом.
Онучин, даже не пытайся выкупать мой отзыв, если ты это сделаешь, я его снова опубликую. У тебя денег не хватит.