Отзыв о работодателе «Actant Corp» Добавлен: 16.01.19 18:09

Основное название: Actant Corp
Другие названия: Cyberstar, Inc

Компания якобы разрабатывает система для сбора данных и придоставления их пользователям, есть один сайт с несколькими графиками
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Их нет.

Мошенники, которые не платят деньги.

Cyberstar inc (сайт cyberstar.us) это убогий стартап с непонятными целями и очень хитрым, жадным, непорядочным и неадекватным руководством в лице Максима Чернова (называет себя CEO) и Евгения Сошникова. Лгут, обманывают и манипулируют. Я не могу их даже назвать компанией - это какая-то непонятная кучка заинтересованных лиц в руководстве в Испании и Москве и удаленные работники в РФ.

На интервью на время испытательного срока в полтора месяца Максимом мне была на руки предложена сумма 160 тысяч рублей (в вакансии было указано от 180) с повышением после его окончания до 250. Но вместо этого повышения под конец срока я получил от него новость об одностороннем пересмотре условий в части графика работы (оговоренного на интервью) в формате "соглашайся или вали" с формулировкой "это в интересах компании". Потом мне предложили якобы "компромисс" на сумму зарплаты в 170 тысяч с сохранением графика, и представили это так, будто мне еще и одолжение сделали.

А спустя еще неделю был обманут ими с выплатой зарплаты за месяц испытательного срока. Просрочив запрлату на две недели, начали требовать зарегистрировать под них ИП для перевода зарплаты и шантажировать невыплатой задолженности в противном случае. На интервью о регистрации ИП никакой речи не шло вообще, более того, за месяц до ситуации Сошниковым было сказано, что ИП необязательно. Он даже не счел нужным меня проинформировать об изменении этого - просто не переводил деньги и тянул время. Сделать перевод как зарплату сотруднику (как он уже это делал ранее) или разово по гражданско-правовому договору как физлицу он тоже отказался и понаписал тонну вранья, рассчитанного на пятиклассника.

В итоге вместо 160 тысяч не заплатили за полностью отработанный месяц ни копейки. Фактически отработал у них сеньором почти 2 месяца за 50 тысяч рублей в счет первых полутора недель, которые пришли от непонятной, никак не тянущей на IT-компанию организации ООО "Инновации и Девелопмент" https://www.rusprofile.ru/id/729005

Максим на интервью будет рассказывать вам всякую чушь про международную компанию, синергию, что у него там куча других компаний, что он чуть ли не второй Илон Маск и тому подобные вещи. По факту никакого подтверждения информации найти не удается. Охотно верю в то, что про него пишут тут другие - про отмазы от армии и суды. Мне он рассказывал о своих коррупционных связях в банке. О самой же компании cyberstar inc и их юридическом лице в Штатах найти информацию тоже не удается. Никаких договоров они не заключают. Заплатят если и когда захотят, а не захотят - нет. Оформление через ИП, даже если на интервью вам рассказывают иное.

Первый раз сталкиваюсь с до такой степени неадекватными людьми в IT, которые все это считают нормой, и очень жалею, что связался с ними. Держитесь от них за километр.

Такая вот синергия, синергия обмана и неадеквата.