Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 21.01.19 15:49

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"
Адрес: Россия, г. Краснодар

Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Автор: Григорий Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Январь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Официальное оформление
Хороший директор

Начнем с того что устроился в компанию с большим опытом в сфере продаж, ранее занимал должности старшего продавца, администратора и директора на преведущих местах работы в других компаниях. После собеседования была назначена стажировка в виде 3 дней по 4 часа работы с 12:00 до 16:00 после успешной стажировки был принят официально на работу сразу говорю что при трудоустройстве вы подписываете множество документов где вы согласны на неоплачиваемую переработку по часам, готовы быть грузчиком и многое другое, график рабочего дня по 10 часов а то и более есть вероятность что вас будут задерживать в среднем на 1-2 а то и на 3 часа и более. В компании две смены первая начинается с 9:00 до 19:00, вторая же смена работает с 12:00 до 22:00. Приходя на работу нужно выполнить дополнительные задания которые вас не касаться а именно подготовить товар который был заказан через интернет для ребят из сервисной зоны далее легкое обучение на примере какого ни будь товара после чего будет собрание где расскажут планы на день поругают одних и похвалят других после чего расскажут на какую сумму что и кому нужно продать. Компания считает что сотрудники должны проводить 10 часов на ногах при этом не присаживаясь и это очень выматывает ближе к середине рабочего дня ноги у вас очень сильно будут болеть у вас появляется усталость и вялость не смотря на всё это вы должны будете мало того что превести в порядок все свои ветрины в отделе привязоного за вами так же перевесить ценники с новой ценой так как изменения цен происходят каждый день после того как вы навели порядок свою зону вас спокойно могут заставить привести чужую зону в полный порядок или начать делать дополнительные работы не забываем так же что вам надо выделить еще время на обслуживание покупателей и время на длительные консультации у вас нет так как вы тогда нечего не заработаете и как советуют бывалые продавцы если ты с потенциальном клиентом общаешься более 5 минут и клиент ещё нечего не решил легче слиться и перейти к другому клиенту что на мой взгляд не правильно так поступать так как хорошая и грамотная консультация даёт 90% к успешно завершению сделки и дальнейшей рекомендации клиента его знакомым и друзьям что для компании опять плюс так же и для сотрудников но к вечеру дел остаётся еще много а сил уже нет и ты становишься очень вял хотя на мой взгляд сотрудник всегда должен быть бодр для этого всего лишь рабочее место нужно оборудовать стулом что бы время от времени сотрудник мог присесть и расслабиться набраться сил что бы с улыбкой и хорошем настроением встречать людей. На обед тебе могут и вовсе запретить уходить мотивируя то что ты не доделал свою работу до конца хотя это нарушение Трудового кодекса ст 108, по здравой логике не что не мешает быстро перекусить чуть отдохнуть и набравшийся сил завершить не доделанную работу в кротчайшие сроки так было бы лучше. Все нарушения выше стоящего руководства я бы новичку порекомендовал бы фиксировать на фото аудио/видео/фиксацию что бы в кабинете было что предъявить Директору или же в головной офис компании.

Для компании совет как можно улучшить продажи
Оборудовать рабочие места стулом (Это нужно для того что бы сотрудник мог время от времени присаживаться и набираться сил тогда и производительность труда улучшиться ведь бодрый сотрудник более быстро и хорошо работает) А всех маркетологов кто это в вёл поставить на ноги и по 10 часов заставить стоять.

Более хорошо подбирать сотрудников для выше стоящего руководства дабы они не переходили на личности.