Отзыв о работодателе «ОАО ОЭМК» Добавлен: 23.01.19 14:14

Основное название: ОАО ОЭМК
Другие названия: Оскольский электрометаллургический комбинат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Электрометаллургия. Производство стали на базе прямого восстановления железа MIDREX. Первенец отечественной бездоменной металлургии. Строился с 1982-1985гг в городе Старый Оскол. Входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова. На предприятии трудится свыше 11 тысяч человек. Управляющий директор- Николай Шляхов.
Должность: от рабочего до руководителя службы
Дата начала работы: 1986 г.
Дата увольнения: 2019 г.

В советское время начиналось все гламурно. Проработал на предприятии 17 лет. Выпускник столичного МИСиС. Работал по специальности.

Ушел с предприятия из-за полной деградации кадровой политики. Здесь уже высказывалось мнение о кумовских отношениях. Это безусловно погубит это предприятие. У такого предприятия, где нет принципиальной кадровой политики в отношении квалифицированных кадров, а приоритет только кумовским отношениям нет будущего. Зарплата не конкурентна - по принципу,"а куда ты еще в этом городе устроишься!". В итоге, я оставил этот город (а я абориген в Осколе), и поехал туда, где нужны квалифицированные специалисты. Оценку коллективу и корпоративной культуре давать не корректно, по причине того, что на разных этапах развития предприятия, она разная. Менялись руководители - менялся коллектив, скажу одно - не в лучшую сторону.