Отзыв о работодателе «БАФРА» Добавлен: 23.01.19 15:06

Основное название: БАФРА
Другие названия: ГК БАФРА, ООО Прогресс, ООО ТЕМП, ООО Комфорт, ИП Пирогова О.В.
Телефоны: 8 (812) 318-30-44, +7 (812) 318-30-45, +7-904-612-29-29
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная 32, БЦ "Форум", 2 этаж

Консалтинговая фирма. Оказание бухгалтерских, юридических услуг
Должность: ведущий бухгалтер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Офис их в 2018г. переехал на ст.метро Чкаловская, на Б.Разночинную улицу. Местоположение удобное, офис приличный, компания закупает для сотрудников чай, кофе (кофемашина) и молоко. На этом положительные моменты заканчиваются. Здесь я не имею ввиду коллег, так как данный пункт не является заслугой этой конторы. Люди среди коллег разные, были те, с которыми мне было комфортно и они поддерживали, были те, с кем лучше только здороваться и ничего больше.

В этой компании к сотрудникам относятся как к пушечному мясу, особенно к бухгалтерам: скорей всего, когда вы придёте туда работать дела вам никто не передаст и во всем вы будете разбираться сами, вплоть до того, где искать базу 1С, какие пароли для входа, как и через какого оператора отправить отчетность в ФНС, Фонды, статистику или в Центробанк. Так как в конторе текучка кадров, то сами понимаете какой учёт вы увидите - каждый делал то, что мог, а кто-то вообще не делал. По факту может оказаться, что вам придётся восстанавливать учёт квартала или нескольких кварталов за предыдущими бухгалтерами, которые сбежали, поняв, куда попали. Как кто-то написал в одном из отзывов - рабовладельческий строй здесь возродился. Руководитель Пирогова ОВ и особо к ней приближённые общаются с рядовыми сотрудниками так, словно те являются их собственностью, при этом не особо ценной. При собеседовании вам озвучивают вашу з/п, но скорей всего вы её не получите, так как на испытательный срок з/п вам будут платить на 5-10 т.р. меньше обещанного, при этом за з/п в 60 т.р. вам нужно будет вести 30-50 организаций. Но скорей всего вести их вам будет некогда, потому что основную часть времени вы будете заполнять отчёты в системе битрикс (каждое ваше действие нужно будет фиксировать в этой системе), будете отвечать на требования налоговой по предыдущим периодам (бывает, что за день приходит по 8-10 требований), будете искать информацию, выяснять откуда что взялось в прошлых отчётах, почему кто-то до вас сделал ошибку и какую именно, будете отвечать на вопросы клиентов - почему именно так и выслушивать их недовольство вашей работой, будете отчитываться перед внутренними аудиторами. Непосредственные ваши обязанности по ведению учёта отчасти придётся исполнять после 18-00, когда вас перестанут дёргать (но могут и после 18-00 продолжить) и отвлекать от работы менеджеры, операторы ввода данных, аудиторы и клиенты.
Если вы посмеете спросить почему вам платят меньше, чем обещали, то травля Пироговой и её своры вам обеспечены - вам доходчиво объяснят, что вы не справляетесь с объемами, плохо работаете и на вас постоянно жалуются, вам расскажут насколько вы плохо работаете и сделают это такими словами и в таких красках, что даже если у вас с нервной системой всё в порядке, то придётся потрать немало сил на восстановление внутреннего баланса.
Травля вам будет обеспечена и в случае, если хоть кто-то из "особо приближённых" скажет что-то нелестное или критичное о вас или вашей работе Пироговой. За вашей спиной сплетётся целый заговор, о котором вы даже не будете подозревать, а узнаете о нем в тот, момент , когда на вас начнутся гонения - выволочки от руководства, низкая оценка качества вашей работы, снижение з/п задним числом.
Если вы примете решение уволиться, то это будет новое испытание: вам придётся передать дела с подробным отчётом о всех компаниях, нужно будет обработать и закрыть все задачи в системе битрикс, иначе вам не подпишут обходной лист и не выдадут з/п. При этом прежде чем, закрыть обходной лист, вам нужно будет расписаться за все документы и выплаты. Вы распишетесь о том, что вам выплатили ваши 5 - 8т.р, а именно такой будет ваша официальная зарплата - по трудовому договору вы будете оформлены на минимальный оклад на четверть ставки или даже меньше. Получая "чёрную" часть вашей з/п, вы скорей всего не досчитаетесь компенсации за неиспользованный отпуск, и возможно, части зар.платы, опять же под предлогом того, что вы плохо и мало работали. Доказать что-то в трудовых инспекциях или в прокуратуре на мой взгляд сомнительно - у вас на руках трудовой договор на 5т.р, у них - все подписанные ведомости о полученных вами начислениях.
Ну и в завершение ещё несколько нюансов: 1. везде установлены камеры - за вами будут следить, 2. Если вам понадобится уйти раньше, прийти позже, то вам нужно будет рассказать руководителю куда вы собрались и зачем вам это надо, 3.Сокращенные рабочие дни по производственному календарю здесь - не указ. Как говорит руководство "у нас свои правила". 4. Вам прямо в глаза будут врать о том, что зарплата всегда выплачивается вовремя, но по факту первую вашу выплату вам забудут выплатить - объяснят это тем, что это в первый раз и скорей всего ваша фамилия затерялась в списке. 5. Даты выплаты з/п растянуты на 5 дней, так что если вы рассчитываете получить з/п 20го или 5-го - не обольщайтесь, вам объяснят, что вы не правы. 6. Большинство клиентов таких консалтинговых компаний - "бизнесмены" с особым складом ума и стереотипами ведения бизнеса (не все, конечно). Сами подумайте, что это за контора такая, руководство которой, имея, например, производственное предприятие с огромными оборотами не содержит бухгалтера в штате?- это либо неописуемые жмоты, либо те, от кого бухгалтерия сбежала - вынесут мозг так, что вам не в радость станет ваша профессия и работа с такими клиентами. 7. Если вам понадобится взять отгул на несколько часов или дней, то вам придётся найти коллегу, который "отпустит" вас - то есть подпишется в вашем заявлении о том, что пока вас нет, он будет вас замещать и если возникнут вопросы по одной из ваших 30-50 организаций, он будет отвечать. 8. Отпуск - если вы продержитесь в бафре больше 6 месяцев и решите пойти в отпуск, то смотрите п. 7 - вам нужно будет найти замещающее лицо - того, кто возьмется вести 60-100 компаний (свои и ваши) на время вашего отпуска.