Відгук про роботодавця «Транспортная Компания "БРАБУС"» Добавлен: 09.02.19 01:29

Основна назва: Транспортная Компания "БРАБУС"
Інші назви: ТОВ BRABUS ТОВ БРАБУС
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання
Адреса: Україна, м. Дніпро, ул.Паникахи, 2.

Транспортные услуги Грузовые автомобильные перевозки 49126, Дніпропетровська обл., місто Дніпро, Жовтневий район, ВУЛИЦЯ ПАНІКАХИ, будинок 2, корпус "Е"7, кімната 201
Автор(-ка): Водитель (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Водитель экспедитор
Дата початку роботи: Серпень 2017 г.
Дата звільнення: Січень 2018 г.
Стартова зарплата: $300
Фінальна зарплата: $100
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

НЕТУ

На собеседовании были озвучены условия: з/п 16000-17000грн, +официальное оформление.
Приступил к работе в августе, никто не оформил. Только в октябре месяце контора решила оформить.Но даже заявление не писал об оформлении, сделали всё за меня.
Первая з/п была 8000грн за две недели августа, потом за сентябрь 15700грн , и на этом все обещания о "хорошей заработной плате" закончились. Потом начались "разные сказки о зарплате" - то мы мало заработали, то фирма много денег потратила на ремонт автомобилей (их 3 на фирме), типа "Подождите, всё наладится"! Водитель никогда не мог просчитать свою заработную плату, потому что, з/п шла 10% от фракта, и в основном перевозки осуществлялись по безналичному расчёту фирме.
С момента оформления ( октябрь месяц) приходила на карту официальная минимальная з/п в сумме 2576грн, а на руки выдавалась 3000-4000грн не больше. То есть обещанными 16000-17000грн перестало пахнуть вообще. Когда начинали возмущаться с водителями о з/п, то директор Шевченко Анатолий "плакался в жилетку" как им тяжело сейчас и нужно немного подождать.
Суточные, которые положены были выдаваться - даже и не пахло, стоянки на которых приходилось ночевать, оплачивались с кармана водителя. Потом раз через раз, директор возвращал эти деньги, но не всегда везло с возвратом. Когда уже терпение на грани, и очередное напоминание о зарплате закончилось большим скандалом, тебя обвинят без доказательно в "сливе ДТ" , в поломке автомобиле и прочей ерунде, чтобы не выплачивать задолженность по з/п. Ещё и поставят условия, что ТЫ должен им вернуть деньги за непонятный слив, и оплатить ремонт автомобиля. Соответственно, уходишь отсюда без своей зарплаты, ещё и не отдают некоторое время трудовую книжку, чтобы тебя шантажировать . И так происходило как выяснилось позже, со всеми предыдущими водителями, которые работали по 3-4 месяца. Ни одному водителю, НЕ выплатили его заработанные деньги.
А когда ты решишь обратиться в Гос структуры, чтобы получить свою з/п, то эта же семья напишет про тебя в интернете, что ты плохой!
Задумайтесь, хотите ли вы работать здесь!!!