Отзыв о работодателе «стройгазконсалтинг» Добавлен: 25.04.12 09:20

Основное название: стройгазконсалтинг
Другие названия: СГК
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Воркута,Ухта

крупный строительный холдинг, в состав которого входят управляющая компания и производственные предприятия
Автор: Игорь Воробьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: плотник
Дата начала работы: Май 2011 г.
Дата увольнения: Февраль 2012 г.

положительно только могу сказать об Ухте,кормят замечательно после кормешки в Воркуте у меня было чуство что я папал в рай и по суте на этом все

А вот отрицательгого негатива навалом.Начнем с начала.Приехал в Воркуту,как человек который ваабще в первые приехал на работу на вахту я нашел отдел кадров меня встретили смешками когда услышали что у меня за професия меня это возмутило тем более я приехал не сам а по вызову,ладно с этим в дальнейшем разабрались.Зарплату которую мне обещали 40000 я ни разу не видал(поясню что реч идет о ТПС-5) хорошо что я не попол под маасовое срезание з/п в мае.На тот момент почти все работали по договору и после того как им порезали бабло вахтовки каждый день уезжали битком люди просто ломились из этой шараги.Отработал месяц,получил 36000,на вапрос к мастеру меня как футбольный мячик иди туда,иди к тому,ладно плюбнул подумал в следущем месяце будет больше,хрен я угадал 34000.И что само интересное меня за неделю до отъезда домой отправили ставить новый городок в горах.Мне сказали ,при чем сам начальник потока Горохов "езжайте там все есть" Приехали,воды нет,салярки нет,жрать нечего сухпай еще 2 дня назат кончился,ладно рядом городок ЗПГС был благодоря им мы не сдохли с голоду и благодоря тому что у нас ПКСР была на нем ездили на обеды.нас как некчемный скот кинули на произвол судьбы,как в анекдоте с мелиционером.Вахтовка уехала сразу же как только мы вышли из нее причем с пробуксовкой на протяжении 5 дней пока я там был машины мимо проезжали пару раз туда и обратно,плеть вазили.По поводу солярки хорошо трубач был я прорабу говорю раз солярки нет давай трубачь сушить иначи мы ночью сдохнем,вадила сначало в штыки мол не дам,потом уболтали.Ну трубач что 2 дня дизелька работает,кто был на вахте тот знает,я прорабу говорю поехали у ЗПГС займем соляры а он мне я им уже 400 литров должен.АХРИНЕТЬ это мы приехали и ребята там еще до нас тусили я в шоке был как ани там все не съели друг друга.От ЗПГСников звоним Горшкову привези сухпай ни чая ни сахара вода почти из лужи.Приехал Горшков привех каски,желетки для строполей мне тогда хотелось придушить его этой жилеткой.Было 5 балков из них одна душевая которую новую привезли сначало на Ресурс(городок не долеко от Воркуты) и решили видимо проверить ага проверили а воду видимо не посчитали слить так ана с водой по горам по долам поехала на северный участок.а теперь представьте что приехало на место,правельно ана вся развалилась и на протяжении 5 дней которые я там провел ана естественно не работала,тоесть мы почти как месные оборигены уже были и чесались как наркушники.Уехать от туда мне ваабще повезло водила ПКСР тоже на межвахту уезжал с ним и поехал а иначе мой поезд уехал бы без меня.И вот за этот подвиг который я там сделал,по другому не назавеш,у меня из з/п крезали 6000 приехал с межвахты у мастера спрашиваю а где мои бабки и началась очередная игра в футбол.Еще один факт скотского отношения к людям.Перед тем как меня отправили на северный участок нас бригадой из 5 человек во глове с мастером отправили на гагару(городок от Воркуты 60-80км) ремонтировать балки которые должны были ехать туда на северный участок.После 2 дней трудов мне звонит табельщица и спрашивает "Вы ваабще работаете или уже уехали" это человек который непосредственно сидит рядом с Горшковым который отправлял на ремонтировать эти балки.Вывод.тоесть те кто работает в ИТР это люди а те кто занимаеца черновой работай это не люди так мясо на убой,меня же сами послали и меня же и спрашивают аху.......ть.Рабочих мастера используют как затычки мастеру дали задание а как выполнять это уже твой геморой вот он и пытаеца свою жопу прикрыть,очень мало нормальных мастеров.Теперь Ухта.Я специально свалил с Воркуты в Ухту потомучто знал что меня по приезду пошлют апять в ту задницу с которой я еле ноги унес и после того как у меня порезали 6000 как считаете появица желание туда ехать,думаю НЕТ.Приехал в Ухту думал может тут не так вспе плохо,как я жестоко ошибался.Единственный + кормешка хорошая в Воркуте после недели кормешки не вольно начинаеш вспоминать и думать что ты вернулся в армию.СЕЧКА,ЯЧКА, и так далее.Картошка,если можно так назвать крахмал быстрорастворимый за праздник так же как и макароны.Одно спасало и ты почти с силой запихивал все это в себя потомучто жрать чтото надо,все было с мясом это большой +.Ну так вот,вернемся к Ухте.Первый раз я приехал меня попросили повторю попросили топить баню я сказал мне без разницы платите буду баню топить не вапрос.Но к моему несчастью начальник с которым мы хорошо работали и нахадили общий язык уволился,как он сказал " меня еб...т а за что я не понимаю вроде не зачто а все равно как щегла отчитывают" такая же учесть ждала и меня.Мастера до того обнаглели что я долженн был и экскаватор найти чтоб он мне драва привез и бензим потомучто пила без него не пилит,а в городке вся техника на саляре более того на каждой машине стоит GPC ну или как то так,незнаю,это чтоб соляру не сливали и каждый раз когда я спрашивал солярки чтоб расстапить печку потому что драва можно было выжимать,меня посылали сами знаетет куда.В конце концов я расчитывал доработать до нового года но меня сожрали и я поехал домой на пару месяцев.После межвахты я как законопослушный работник приехал в Ухту,тоесть от куда уехал туда и приехал.меня дажде с вокзала заберать не хотели ладно парень кладовщик тоже приехал за ним машину выслали а на меня насрать.Более того я с вокзала звоню коменданту так как ана типо считалась моим начальником а ана мне" а что ты приехал ты нам тут не нужен езжай в Воркуту" я говорю не вапрос давайте денег на билет поеду мне ответили ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ КАК ХОЧЕШ ТАК И ДОБЕРАЙСЯ.Пиздец полный.короче с горем попалам я попал в городок переконтавался день и вечером поехал на вокзал.Да чуть не забыл в Ухте вахтовки в город которая ходила бы по расписанию нет тоесть если тебе надо за билетами или отправить деньги как хочеш так и езжай.Вернемся к вокзалу.Приехал я на вокзал и думаю куда ехать в Воркуту или домой потомучто денег было только в один конец.В итоге я решил ехать домой я подумал а где гарантия что меня в Воркуте не пошлют так же как и в Ухте это у них запросто.Уволился уже из дома телеграммой.Так что господа могу одно сказать на счет других ТПС ничего не могу сказать а проТПС-5 не в коем случае не устраивайтесь туда там текучка жестокая и что самое главное в Москве про все это даже не ведуют.Как услышите что начальник ТПС Сибирев И.В даже не думайте туда устраиваца.ЖОПА ПОЛНАЯ.Билеты не оплачивают с деньгами кидают даже добиваца чегото бесполезно еще и виноватым останешся по любому.За сим все и это только краткое обозрение всего бордока ТПС-5.