Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 08.03.19 02:58

Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Харків, ул. Рымарская, 23

Перегляди: 2081
Автор(-ка): Мария (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Помощник руководителя
Дата співбесіди: Березень 2019 г.
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2

Плюс к жизненному опыту.

Если вкратце, это лохотрон.
Мне позвонили по номеру, указанному в резюме на сайте трудоустройства, пригласили на должность помощника руководителя, сказав, что обязанностью моей будет ведение переговоров с клиентами. Придя на собеседование, я заполнила анкету, пообщалась с работодателем; в тот же вечер он позвонил, пригласив меня на трехдневную стажировку. Я пришла в кабинет, где было около 20 человек, таких же, как я, претендующих на эту вакансию, но с разными руководителями. На занятии нам рассказывали о видах бизнеса и их особенностях (не особо интересная информация для того, кто пришел на должность помощника руководителя вести переговоры, согласитесь). Только тогда нам сказали название компании (при первой беседе по телефону название вовсе не было упомянуто, а на собеседовании работодатель сказал невнятно. Я думала, мой слух меня подвел, но позже убедилась, что это делается намеренно). На занятии дали домашнее задание, которое нужно было выполнить на завтра: 1) написать 50 собственных жизненных целей; 2) пройти тест на выявление типа темперамента; 3) задание от руководителя - прочесть 40-страничную книгу по финансовому успеху. Так как времени было немного, я написала цели, прошла тест и прочла половину книги. Времени почитать о компании в тот же вечер у меня не было. Поэтому я, не подозревая ничего плохого, пошла туда и на следующий день на два занятия: 1. Виды дохода и карьерный рост в компании. 2. Как они назвали, «должностное обучение». На первом занятии нам рассказывали, какие баснословные деньги можно зарабатывать в компании, какой огромный карьерный рост, какие изумительные проводятся встречи, какие шикарные машины дарятся сотрудникам, как счастливо и богато живут работники. На втором занятии безграмотный чувак (не поворачивается язык называть его уважительно) начал говорить, что «финансовые пирамиды - это нелегально, запишите себе». Казалось бы, если нас это не касается, почему это такая важная информация, что стоит ее записать и запомнить? Далее все больше расхваливал сетевой бизнес. Замечу, на этом занятии, по словам руководителей и двух предыдущих ораторов, мы должны были узнать, собственно, какие у нас будут обязанности. Этого безграмотный чувак коснулся максимально поверхностно и абстрактно, упомянув один раз, что необходимо будет сделать взнос в размере 320 грн «на оформление Вас в копнании». Под конец занятия одна из слушательниц спросила чувака, не мог бы он рассказать подробнее о должностных обязанностях, на что тот ей ответил, что он все рассказал и нужно было слушать, а не витать в облаках.
В конце концов дома я наконец зашла в интернет и сразу поняла, что догадки, которые стали меня посещать на втором занятии, правдивы. Данная компания занимается мошенничеством. К сожалению, не знаю, как именно там нужно «работать», так как на третье занятие не собираюсь, однако предлагаю, что это что-то вроде кол-центра, где наивным людям втюхивают дрянь за большие деньги.
Безграмотный чувак, обращаюсь к тебе (Цап Александр Иванович), я очень спокойный человек, но твои «ихний» и «безплатный» у меня сегодня вызвали триггеред.
В общем, читайте отзывы, другие сайты, загляните в Википедию (какой-никакой, но тоже источник информации) и делайте выводы.