Отзыв о работодателе «Криогенмаш» Добавлен: 22.04.19 10:15

Основное название: Криогенмаш
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (495) 505-93-33
Адрес: Россия, г. Москва, Балашиха

Криогенмаш – современное, динамично развивающееся предприятие. Выпускаемая продукция конкурентоспособна на международном рынке, поэтому около 40% продукции поставляется на экспорт. Выручка Криогенмаш за 2008 год по РСБУ составила 3,45 млрд. руб. Штаб-квартира компании, где трудится около 1600 человек, расположена в г. Балашиха, Московской области. Компания объединяет профильные активы – институт и машиностроительный завод ОАО “Криогенмаш”, ведущий специализированный проектный институт ОАО «Гипрокислород». Действует представительство в Китае.
Должность: Административный сотрудник
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Читаешь отзывы и диву даешься - плохо, быдло, разваливается, загибается... Чушь чистой воды! Надо начинать с конкретных целей и ценностей сотрудников, тот факт что "рыба ищет где глубже, а человек где больше платят и воспевают дифирамбы его исключительности (а если руководители дебилы, так это самое лучшее место для бездарей и подлых хитрецов)" - не делает любого другого адекватного работодателя г...ом. Основное отличие коммерческой конторы от предприятия подобного типа в том, что на тебя стараются навесить как можно больше непрофильной работы (делая из тебя generalist/универсала), конечно в таком случае тебе платят на 7 т.р. больше, но и задачи другие. В Криогенмаше - у каждого сотрудника и отдела выделенная функция. По вопросам о том, что руководители неграмотные - чистая субъективщина (достаточно посмотреть реализованные и текущие проекты и поинтересоваться о стратегии). Те, кто жалуются и работают до сих пор - вопрос "Зачем?". Не устраивает заработная плата - найдите больше, но у коммерсантов не вопрос размера зп, а вопрос стабильности (обещают золотые горы, а по факту половина премиальным фондом, который еще могут и не заплатить). Свобода выбора - не нравиться, значить не твое, умеляет мнение диванных экспертов, которые ищут работу по пол-года, и после каждого собеседования пишут что работа г...но, все тупые, а трудоустроившись - работают по несколько месяцев. Ну ладно, это лирика... Короче, хороший работодатель, соблюдающий нормы ТК РФ, без задержек зп, которая, кстати, полностью белая, интересные корпоративные мероприятия: билеты, книги, подарки на НГ для детей, поддержки при личных события. Отзывчивые персональщики, да и в целом хороший коллектив - это больше вопрос личной коммуникации. Возможность подтянуть английский язык, так как КМ работает не только с документацией на русском, но и на английском языке (но это для административного персонала). Современное производство, современное оборудование, есть душ, столовая, переодевалка и все цивильно. Есть сверх-адекватные сотрудники, сверх-отзывчивые руководители смежным подразделений, есть конечно и засранцы, даже среди производственного персонала, но это люди, а не роботы (каждый считает себя исключительным) по-этой причине так много отзывов "мне не дали, я не попал, мне не предложили и т.п" и это вовсе не от Криогенмаша зависит, специфика узкая - "криогеника", и некоторые специалисты действительно исключительные. Предприятие советую - плюсы и минусы для каждого свои мне нравится все!

Много центров компетенция, все из которых исключительно важны, в сравнении с коммерцией (где можно подписать бумажку у собственника), придется побегать и потрудиться ко всем пробиться, да еще и отработать возражения. Но это скорее специфика, нежели минус