Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 13.05.19 17:54

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Стерлитамак

Автор: Эля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Официальное оформление!

Работала сутки в данной организации и минусы сразу на лицо:
Во-первых начали переводить с одного места в другое и причём эта формальность на словах. Ждала пару дней в итоге передумала и решила уйти. Но мне сказали, отработать две недели то , что оформлена. Я ответила что не буду отрабатывать и можно официально расторгнуть договор по соглашению сторон Согласно ст. 78 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Таким образом, инициировать увольнение по этому основанию может как работник, так и работодатель. Оформляется такое увольнение либо заявлением работника с резолюцией работодателя, либо отдельным документом — соглашением о расторжении трудового договора. У каждой из сторон должен быть на руках оригинал или заверенная копия этого соглашения. Помимо этого, работодатель обязан издать приказ об увольнении и ознакомить с ним работника под роспись. На что мне ответили им нужна замена и что так можно уволиться если работаешь в РК Магнит. Дали заявление и сказали напишите задним числом , сходите и подпишите у того директора магазина где вы числитесь и принесите сюда , а трудовую книжку через три дня заберёте. Я молча развернулась и ушла. Я быстро нашла другую работу и работодатель завёл мне новую.
Во-вторых через полтора месяца мне позвонили с магнита и сказали придти и написать заявление об увольнении. Я ответила, что у меня нет на это время и отпрашиваться с работы не буду. Потом мне женщина сказала, что вам в любом случае нужно будет прийти и написать заявление и ВНИМАНИЕ ЦИТИРУЮ: «Отдать деньги 339 рублей за то, что мне перечислили. Я ответила нет я не приду и что это их проблема: они могли бы меня уволить за прогул , так как в соответствии с пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
P.S.: Я считаю, что чем более подробно будет составлено соглашение, тем легче пройдет само увольнение!