Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 12.06.19 12:29

Основное название: ОАО"Вымпелком"
Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

оператор мобильной связи
Автор: Залим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

- Отличный соцпакет (связь, ДМС)
- Возможность работать удаленно (есть у многих)
- Не торгуются по зарплате, платят узким спецам очень хорошо
- Есть годовая премия, она весьма хороша
- Уровень культуры близок к европейским компаниям (нет пропасти между Начальник - Сотрудник, нет совка)
- Нет дресскода, нет жестких жопа-часов, которые нужно отсиживать в офисе
- Нормальный коллектив, низкая текучка
- Уважительное отношение ко всем культурным особенностям сотрудников

- Офис уже откровенно устарел и маловат для такого количества людей (элементарно не хватает туалетов, нет вообще тихих зон)
- Больше вопросы по карьерному росту - если вы не работаете с денежными проектами. Можно быть трижды профессионалом, но с горизонтальной ротацией например все очень сложно
- Слабая для такой компании ИТ-поддержка и внутренняя экспертиза. Услышать "мы не можем это сделать" тут в порядке вещей.
- Приостановившееся движение в сторону трансформации бизнеса. Компания сильно отстает от конкурентов по внедрению инноваций именно внутри компании. "Мы - не труба" пока еще остается вектором, но не девизом работы.
- Рост в компании часто возможен только через уход и возвращение (и не один раз). Сотрудники делятся резко на два лагеря - работающие, с момента появления индустрии и новички, которые часто не связывают себя с Билайн на перспективу более 3 лет.