Отзыв о работодателе «Компьюмаркет НИКС» Добавлен: 19.10.19 13:59

Другие названия: ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495)974-3333
Адрес: Россия, г. Москва, Звёздный бульвар 19

НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Анна Каддабра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: проектировщик (производственная практика)
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2019 г.

Недавно нам в нанотехнологическую лабораторию НИКСа доставили обломок Тунгусского метеорита для исследований. Привезли фургоном Спецсвязи. Фельдъегерь с начальника лаборатории расписку взял. Здоровенный такой обломок, килограмм 100. Да еще в жбане герметичном. Может, это и не метеорит был, но нам сказали, что Тунгусский метеорит точно. Может, пошутили конечно. Но грузчики его едва доперли на третий этаж. Вот такие шуточки. У грузчиков даже присказка такая появилась: если просят что-то сделать, то грузчик обязательно ответит, что он лучше целый день тунгусские метеориты таскать будет, чем этим заниматься. А если у кого на складе в спину вступит, то ему сочувственно скажут: что, брат, метеоритная болезнь?

Но это все цветочки. Один наш ушлый лаборант придумал продавать частицы тунгусского метеорита через интернет на сувениры. 1000р за частицу. Штук двадцать продал, прежде чем его застукали. Чуть ли не ФСБ приезжало. Уволили его. Хорошо не посадили. А отделался легко, потому что метеорит на самом деле не пострадал. Этот астрофизик подбирал булыжники на улице, обрабатывал их паяльной лампой и продавал любознательным товарищам. Теперь у нас если кто прибавки к зарплате просит, то ему говорят: иди вон, тунгусские метеориты во дворе пособирай.