Отзыв о работодателе «ОАО ПНК имени Кирова» Добавлен: 21.10.19 13:39

Основное название: ОАО ПНК имени Кирова
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Прядильно-ниточный комбинат
Автор: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист отдела сбыта
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Не знаю, хочется верить, что они есть.
Мой отзыв о впечатлении от собеседования.

Добрый день.
Хочу донести до руководства предприятия информацию о том, насколько непрофессионально проводятся у вас собеседования.
Я много где работала и на многих собеседованиях была, но вот такое отношение я встретила впервые.
Я откликнулась на вакансию "специалист отдела сбыла", размещённую на сайте "Хэд Хантер". 19.09. я написала письмо сотруднице, потому что дозвониться до неё не смогла.
Текст письма:
День добрый.
К сожалению, не могу до Вас дозвониться, поэтому пишу на электронную почту.
Мне с Хэд Хантера пришло сообщение о том, что вы приглашаете меня на собеседование, на соискание должности ведущего специалиста по продажам.
Когда и куда можно подъехать?
Спасибо.
Но после нескольких попыток дозвониться получилось. Она мне сказала, что меня пригласят на собеседование. И вот через месяц, когда я уже и думать забыла о вакансии с номера телефона приходит сообщение мне на телефон от руководителя отдела персонала. Пришла СМС мне в 22:26 по МСК. Утром я перезвонила, договорились о встрече в понедельник. Она сама меня попросила на самое утро, на 8:30, потому что во вторник уже будет поздно, во вторник с кандидатами определятся. Хорошо, в понедельник к 8:30 я была в АБК комбината перед кабинетом. Зашла, заполнила анкету. В этот кабинет заглянула и руководительница. Сотрудницы сказали, что я её жду, в ответ я услышала сокраментальную фразу: "Пусть подождёт". Видимо, у нее на выходных было какое-то важное событие, торжество и она пришла поделиться радостью с коллегами, совершенно забыв, что назначила мне на 8:30 сама же собеседование. Правда, её сотрудники попросили меня немножко подождать, мол, так сложилось. С 8:30 я подождала ровно час до 9:30, дверь комнаты, где закрылись сотрудники отдела кадров во главе со своим руководителем, так и не открылась. Я встала, забрала анкету и вышла. Мне не 20 лет, чтобы заставлять ждать и себя я ценю и люблю и время своё ценю. Такого халатного отношения к своим обязанностям и такого невнимания к соискателям вакансии я нигде не видела. В телефонном разговоре, когда она назначала мне время собеседования, она упомянула, что у неё масса работы и она не успевает, потому приходится так поздно обратную связь давать. Теперь я понимаю, почему у нее такая "куча дел", если чаёвничать по часу на рабочем месте, дела сами не переделаются.
Спасибо, за понимание.