Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 10.11.19 18:43

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Воронеж

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: DARK ANGEL (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бухгалтер
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Ушли в прошлое, как все то лучшее, что было в компании.

Хорошего в этой компании нет ничего. А все что было - было еще до того, как попал работать в нее. На моей памяти хуже в Воронеже была только одна компания и то развалилась. Думал что хуже не бывает. Бывает. Если ищете перспектив, их здесь никогда не было, нет и не будет. Здесь их можно получить только за "красивые глазки", умение "пускать пыль" в глаза, подхалимство и прочее. Нормальным честным порядочным людям здесь делать нечего. Начальство?! Помимо того, что Вы будете выполнять свои непосредственные обязанности, Вам найдут "применение", как Вас "использовать". Мне за мое прошлое сказали: " На новый год мы тебя посадим за стол с начальством, "пускать пыль в глаза" и "рассказывать сказки". Когда пришел в компанию, думал как мне повезло. Когда у тебя за спиной восстановленная твоими руками компания, куча предложений о работе, которую получить просто так нельзя, с "улицы", а только по знакомству и опыт, которого нет даже у собственников компаний, представление о везении стоит пересмотреть. Специфика такая, что опыт полученный здесь, Вам нигде уже не пригодится. А когда ты чего-то не знаешь, то вынужден идти к начальству, с таким подходом к нему просто страшно идти. Один раз я так постеснялся подойти спросить, что допустил ошибку - неправильно провел на счетах пару бухгалтерских операций. Мне так было лучше. С таким-то отношением к людям!!! Из компании меня уволили против моего желания. Да не просто уволили, а еще обвиняли в воровстве, якобы украл 2 миллиона рублей себе в карман в результате той самой ошибки, когда постеснялся подойти спросить как правильно провести эти операции и за то, что отказался "развлекать начальство на новый год своими байками и сказками". При тех системах контроля это в принципе не было возможно, особенно когда ты не работаешь ни с наличными денежными средствами, не имеешь доступа к расчетным счетам компании. У меня обширные знакомые, в том числе деловые включая контролирующие органы, которые просто не сомневаются в моей честности и порядочности. Не давно открывал счет в одном крупном и уважаемом банке, сотрудник мне сразу сказал, если в процессе проверки службами безопасности банка будет установлено, что я был где-то причастен к отмыванию денежных средств либо участвовал в каких-либо финансовых махинациях и аферах, банк просто откажет мне в открытии счета. У меня была возможность получать больше, чем получал работая в этой компании, но отказался. В прошлом году какие-то черти занесли в эту компанию. Думал может хоть что-то изменилось к лучшему в компании!!! Как бы не так. Начальство такое же быдло, что и раньше. Не понравился лицом, мне сделали подставу. Сформировал отчет, на следующий день прихожу, говорят, что у меня ошибка и показывают мой отчет из 1С, но с другими цифрами. Надо сказать, у меня отличная память. В прошлом году устраивался в "Связной" на работу. В течение недели шло обучение и ежедневно надо бы сдавать несколько тестов. За полдня сдал все тесты против положенного целого. Коллеги обалдели от такой памяти. Предложил коллегам сдать еще тесты за остаток дня, чтобы ускорить обучение и быстрее влиться в работу, на что мне сказали, что у меня и без того хороший темп. Подделать данные в 1С не составит труда. Только скриншотов не делал. Если не понравитесь начальству или еще что-то, Вам всегда найдут способ сделать подвох и Вас подставить, чтобы избавиться. Идете сюда работать, хорошая камера, диктофон и куча номеров из всевозможных, трудовых, налоговых и иных органов в Вашем телефоне Вам в помощь. Это еще не все. После несостоявшейся стажировки мне заблокировали возможность выпуска дебетовой банковскй карты и испортили трудовую книгу. Когда устраивался на работу, попросил в отделе кадров при устройстве открыть счет и зарплатную карту в ВТБ. С работой не срослось. Фиг с ним. Не велика потеря. Но каково было мое удивление, когда много месяцев спустя пошел сам в втб, чтобы открыть счет и получить обычную дебетовую банковскую карту, а в банке мне отказали в получении таковой, сказав что однажды работал в компании и "след тянется оттуда", а после уточнения сказали, что это компания "Ростелеком". Однажды на собеседовании меня спросили по поводу результативности, каким бы я был в списке результативных. Меня учили свои силы рассчитывать трезво и пессимистично максимизировать все возможные риски. Хорошо, когда ты сказал меньше, а сделал больше, а не наоборот. На вопрос ответил, что для начала оказался бы в конце этого самого списка, так как не знаю специфики деятельности, как любому другому человеку нужно время на адаптацию, понять суть и специфику работы. В компании нужны "телепаты-экстрасенсы", которые даже ничего не зная придут и сразу будут выдавать максимальные результаты. Вопрос в том, какие и чего? "Адекватность" начальства впереди планеты всей. Присоединяюсь к сказанному другим. Сотрудники здесь вообще не имеют никаких прав. Инициативность? Со здешними "тиранами" забудьте про карьеру. Здесь Вы шуты и жалкие "марионетки". И все что написано в рекламе нужно читать с точностью да наоборот. Ах да если Вас что-то не устраивает, Вам всегда могут найти замену. Здесь считают,что за деньги можно купить абсолютно все!!! Здесь Вы "шлак и расходный материал", который всегда с легкостью в любой момент можно легко выкинуть. В общем обходите эту компанию десятыми дорогами. Особенно еще замечу, если Вы работали экономистом до этого, в компании особая лютая ненависть к людям, кто работал экономистом. Также в компании нечего делать топ-менеджерам. Даже если Вы заткнете все свои "понты", как это сделал сам, какой бы Вы не были хороший специалист, здесь Вам делать нечего. Для начальства Вы в первую очередь - "быдло и мрази", которые в любой момент могут устроить "бунт" в коллективе. Инициативность здесь не нужна, она даже наказуема, а перспектив нет. Это "тюрьма" для нормальных людей, жизнь, прожитая впустую, не нужный никому опыт после работы здесь и сожаление о прожитом впустую времени. Найдите ему лучшее применение в другом месте, чем работа здесь. Будем надеяться, что после приватизации заменят руководящий состав и тогда что-нибудь изменится к лучшему.
Особенно обходите стороной следующие отделы:
Отдел учета доходов и денежных средств, проспект Революции, руководитель Грошева Елена Артуровна, долго будете устраиваться на работу в следствие плохих рекомендаций.
Отдел учета ТМЦ, проспект Революции, Рожик Нина Николаевна.
Отдел учета расчетов, Ленинский проспект, Голубницкая Инна Владимировна.