Відгук про роботодавця «justkids» Добавлен: 30.11.19 00:14

Основна назва: justkids
Інші назви: курсы английского языка для детей justkids
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Телефони: +380 (44) 334 41 82, +380 (68) 988 88 58
Адреса: Україна, м. Київ, г.Киев, ул. Довженко 3 (ст.м. Шулявская)

онлайн курсы английского языка для детей
Автор(-ка): Яна (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: менеджер по продажам
Дата початку роботи: Листопад 2019 г.
Дата звільнення: Листопад 2019 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Рабочее место оформлено современно, подойдет людям со страхом тишины и одиночества)

Нашла вакансию менеджера по продажам в этой фирме на work.ua и откликнулась 19.11.2019.
В субботу (23.11.2019) была на собеседовании у так называемого директора, Дмитрия Жукова (фамилия Жук ему бы больше подошла).

Сначало сложилось приятное впечатление от места работы и от директора. Режим работы - с 10-00 до 19-00, как минимум один выходной день (суббота или воскресенье) нужно работать, вместо него вы получите один выходной в будние дни. По зарплате обещали на первых два дня стажировки-обучения платить только процент от продаж (около 10%), на вторую часть стажировки, которая бы длилась 2 недели, обещали оклад 7000 грн/месяц + % от продаж, после успешного прохождения двух стажировок обещали официальное оформления с теми же условиями (оклад 7000 грн + % от продаж). После собеседования меня предупредили, что будут смотреть других кандидатов и свое решение озвучат в понедельник (25.11.2019).

В понедельник мне никто не перезвонил.
Решила сама набрать уже во вторник, сказали выходить на стажировку на следующий день, среда (27.11.2019).

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СТАЖИРОВКИ (27.11.2019): рабочее место находится в большом ангарном помещении, 10-12 продажников этой фирмы, которые без умолку впаривают курсы или ржут, как лошади, очень шумно, никаких перегородок между столами, не слышно собственных мыслей. Рабочее место не подготовлено, программы не установлены. 3 часа рассматривала их сайт из трех букв и прейскурант-страничку А4, всем было плевать на новичка, никто не хотел ничего рассказывать.
Директор не знакомил с коллективом.
Коллектив тоже не пытался познакомиться.
Спустя 4 часа наконец-то выслали на мою почту скрипты продаж. Через 2 часа после этого директор подозвал, чтобы проверить знание одной странички этих скриптов.
После этого директор предложил ознакомиться с местной CRM и учетной программой. Как оказалось на моем компьютере оно не работает и директор с довольным лицом сказал, что сможет установить все завтра. Конец первого дня обучения. До этого мне провели презентацию продукта, который я должна была продавать. ЭТО УЖАС!!! Девица с кислым лицом 10 минут что-то мямлила, периодически включая мультики с музыкой, но без слов.

ВТОРОЙ ДЕНЬ СТАЖИРОВКИ (29.11.2019): После 2 часов бесполезного просиживания перед монитором с уже включенной CRM мне наконец-то дали базу, кому звонить, показали кнопку, на которую тыкать, чтоб звонить (айпи-телефония), а дальше догадайся сам, спроси у соседа, но при этом забыли дать логин и пароль от другой учетной системы, куда нужно было вносит положительный результат прозвона. И это оказалось не просто так. Мне дали базу мертвых лидов, клиентов, которым уже сто раз звонили и которые уже просто морозятся. В помещении, даже в теплой обуве замерзают ноги, а еще не зима. Какой-то сумасшедший муравейник, ни одного тихого и спокойного места. Оказалось, что есть такое правило: если не наговариваешь 2 часа в день, то уменьшается процент с продажи, про что меня, естественно, не предупреждали, так как и не предупреждали, что там нормально задерживаться до 21-00, что практически все и делают.
Под конец дня мне объявили, что мертвая база лидов - это моя перспектива на ближайших два месяца, если сильно повезет, то со второй недели будут давать свежих клиентов, но это не факт. На вопрос, "а как же получить заработок с мертвых лидов за эти два дня стажировки?" ответили "может вы просто здесь не хотите работать?" Как вы поняли, на этом моя стажировка закончилась. За два дня ничего не заработала, а только потратила на проезд и обед.

ВЫВОДЫ: Они специально ищут таких лошков, чтоб посадить их на базу мертвых лидов, с которыми не хотят работать более опытные продажники-старожилы. Не ведитесь! Ничего хорошего вы от них не получите!

З.Ы.: Когда я откликалась на их вакансию на ворк.юа, то было написано "Предложение действительно до 25 ноября", сейчас же они обновили вакансию и теперь "Предложение действительно до 06 ДЕКАБРЯ"