Отзыв о работодателе «Кинари-Спа» Добавлен: 04.02.20 16:26

Основное название: Кинари-Спа
Другие названия: ООО "мелодика"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (495)643-99-77
Адрес: Россия, г. Москва, Ломоносовский проспект,ЖК Шуваловский

Тайский массажный спа-салон
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор - менеджер
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Работа рядом с домом ( несколько остановок на общественном транспорте или 10 мин на машине).
График 1/3 ( в этот момент обучалась и был интересен сменный график работы, было свободное время на своё личное развитие).

Уважаемые соискатели, в основном девушки, которые хотят работать в красивом салоне и получать деньги или реализовать себя в качестве администратора или менеджера - Вам не сюда. Лучше устроится в сетевой магазин на кассу или пойти хостес в какое-то более менее приличное заведение, где будете официально оформлены и хоть как - то защищены юридически.
Как Вы поняли в данном малом бизнесе и структуре нет официального оформления. Договор, который предложили впоследствии оформить, (через пол года работы), когда руководителей «прижала» система и законодательство, был скачан в интернете, какие-то должностные инструкции были взяты на просторах сети и рассказывали о кассовой дисциплине и материальной отвественности сотрудника магазина и торгового зала.
По факту Вы работаете Администратором. Правильней эту должность назвать менеджер, поскольку функционал в организации расширенный и выходит за рамки отвественности администратора, а также за рамки ТК.
То что говорят на собеседовании при устройстве на работу и фактических обязанностях можно назвать по - русски - «ссут в уши».
Почти во всех салонах нет элементарной санитарной дисциплины, поскольку помещения снимаются маленькие. Что касается салона на Ломоносовском проспекте, то в течении дня на территории салона находятся минимум 5 человек ( 4 работающих массажистки из Тайланда, это минимум, уборщица, администратор). Массажистки живут в крохотной комнатке, примерно 9кв м, окно закрыто вывеской. В комнате есть двуспальная кровать , прибитые полки к стене, одна гладильная доска и этажерка, т е условия содержания персонала просто тюремные.
У уборщицы тоже нет своего угла. Она вынуждена сидеть на ещё менее крохотной кухне, либо в комнатах.
У администратора зона ресепшн(минимальная), перед которым стоит стол и диван для приходящих гостей. Всё это оформлено дорого и красиво и пускает пыли в глаза, любому приходящему человеку в салон.
Сутки ты сидишь как взаперти, в приглушенном свете ( это антураж такой будуарный).
Выйти никуда нельзя по сути. Заменить администратора некому.
Гости полны пафоса и ожиданий от оказываемых услуг и салона.
Зачастую, люди приятные и наработанная публика от прошлых владельцев тайского салона.
Клиентоориентированность требуют нереальную: все одеты в красивую тайскую форму, накрашены , как в театре «кабуки», пучки на голове ( от которых голова в конце дня деревянная), вежливость, я бы даже сказала проникновенность во всю это обстановку...
«Салон это дом», зомбирует словами управляющая, « а дома Вы также делаете, деваАаачки»... Требуют нереального порядка, в любой момент, как возникнет желание у управляющей приехать и типо проверить салон.
(По факту имитация бурной деятельности и выслуга перед начальством).
Ломоносовский салон имеет большой наплыв гостей. При условии что администратор помимо встречи гостей и создании им располагающей атмосферы перед сеансом массажа, фиксировании своих действий и финансовых операций в отчётах и в работе с программой салонной, работа и внимание к кассовой дисциплине, подготовка и контроль тайских мастеров, ещё администратор делает и заваривает чаи, моет посуду, выдаёт тайскому персоналу косметику необходимую перед сеансом массажа, отвечает на телефон и обязан, по правилам салона, произвести подробную консультацию клиента и в лучшем случае продажу услуги, также ещё следит за порядком в массажных комнатах , курирует заявки на выездной массаж или продаёт сертификат по телефону или оформляет выезд сертификата на дом ( а это работа по сути отдельного менеджера) и всё это может происходить в один момент, как показала практика, именно в этом салоне, то о каком вообще порядке может идти речь?!
Многие обязанности перепутаны ( что делает администратор, что делают тайки) - регламента нет никакого. Тайки обучены как собаки, минимальным правилам и порядкам. Команды выполняют. Живут мастера массажа в своей зоне, управлять приходится всеми и требовать поставленных задач и удовлетворений просьб отдельных клиентов и их капризов. Не забываем, что это массаж, терапевтическая услуга и контакт человека с человеком, его личным внутренним миром и пожеланиями к процедуре.
С иностранным персоналом работы нет в этой конторке.
Условий по факту для них нет и держат в чёрном теле, поскольку они могут устроить бунт или сбегать, их не изучают вообще и не дают им никаких прав изначально.
Подход этой конторы просто противоречит всем нормам.
Внутренние взаимоотношения начальства и подчиненных это отдельный каламбур.
Можно с уверенностью сказать, что люди , которые руководят этим подобием бизнеса употребляют наркотики.
При приеме на работу директор с тобои не встречается, зам. директора может прийти забрать выручку из кассы и даже не представиться, видя человека на ресепшн первый раз. Может прикинутся клиентом перед человеком, которого видит впервые на рабочем месте. Для них все одинаковые в этом смысле.
А о том чтоб поставить грамотно работу, решать задачи и проблемы конкретного салона, хотя бы быть в курсе ( информация тоже доходит не сразу и в искаженном виде) , предоставлять обучение и поддержку - речи быть не может.
Это схема и политика двух горе - директора и горе зама. Отсутсвует элементарная культура общения и вежливости. Любые ситуации, происходящие в салоне, проблемные, решаются как во дворе на плохой улице. В скайпе ( руководители связываются через скайп - чат с персоналом всех салонов) могут чуть ли не обозвать администраторов и разговаривать в неприличной и непубличной форме - по понятиям или в стиле « я прав, вы виновны и это неоспоримо». Мы тут держим всё, вы просто выполняете свои обязанности.
Исполнителем ( управляющей) является женщина 40 лет, родом с Украины, непрооратая тетенька, одинокая по жизни с кучей психологических проблем и комплексом приезжей. Сильная, закаленная фемина.
В случае чего, начальство спускает всех собак на неё. Ей исправно платят, и ее заработная плата на рынке труда достаточно хорошая и конкурентоспособная, поэтому покинуть место для неё не вариант, где ещё-то такую работенку найти, возраст уже критичный. Да и навыков немного.
Система оплаты труда это тоже отдельный момент. В каких то салонах это стабильный выход и из него формируется минимальный оклад. Примерно 28000 руб. чистыми, на руки. 500 $ ..
Ломонос это проценты с продаж услуг ( массажей и Спа ) и минимальный выход, 500 руб. за сутки отработанные. В последствии, по просьбе работающих админов 1000 руб. Хотя просили больше. Посещаемость салона и от сезонности зависит.
Из расчёта что 4 админа на салон, в твоём рабочем месяце 8 дней. Считайте вашу зп гарантированную. Даже МРОТ выше. А это, дорогие друзья, Москва...
Да, тебе дают заработать, повторюсь что гостей много, только это того не стоит, в условиях, предлагаемой данной конторой.
В основном работают приезжие девочки, которым некуда деваться. Люди снимающие квартиры или с кредитами. Понятное дело, у таких людей нет выбора и да, типо не туалеты мою и хорошо. Да ещё типо «Лакшери», вау... да я крутая..
В составе руководства лидируют и раздают полномочия двое мужчин, которые считают себя адекватными и правыми во всем и схему рабочей. Собственно, их отношение к своему делу , говорит об уровне их культуры, образовании и моральных принципах.

Я попала в эту организацию случайно. И внушило доверие именно расположение салона, ЖК «Шуваловский», где находятся достаточно хорошие заведения и приличный социум. А потом меня обработали , как всех, и условия показались приятными.
По началу всё было хорошо и тебя поддерживали. Дальше просто открылся весь хаус и ужас этого места.
Не рекомендую работать в этом салоне и иметь как бизнес партнёра.

Назвать сеть салонов «Кинари» и «Спа Сиам» организациями сложно. К сожалению, у тех кто перекупил и продолжил развивать этот бизнес очень слабые способности к самодисциплине, нет достойного опыта управления персоналом и людьми, нет уважения элементарного к людям, порядкам и законам РФ.