Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 10.07.12 20:37

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Оренбург

Автор: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012 г.
Дата увольнения: Июнь 2012 г.

нет!

В нашем городе зарплату свыше 20 не получал ни один МПП, МПФП. Один только УМАГ 40 получает и то точка тренерская. Компания паршивая, я бы написал больше, да воспитание не позволяет. Тупые планы за пол года ни одна точка нашей ОЗ планов не выполняла. ОМ точнее омша глупая самодовольная шлюха, которая умудрялась одновременно давать пять-шесть противоречащих распоряжений. Последний РТТ у которого я работал, каблушник с 8 классами образования писал письма читая которые обхохочешься. Но это не мешало ему и его помощнику нырять в кассу. Ему за машину кредит платит нужно было. Когда одна из МПФП возмутилась то была быстренько ротирована. Ом закрывала на это глаза так спала с помощником РТТ. О продаже воздуха даже не говорю, кто в здравом уме и чистой памяти захочет купить Альфу. Но ведь она продавалась. Главное планы более менее можно закрыть только с помощью мошенничества, их несколько.
1) Старые добрые баллы и услуга 5%, которая нужна только для сотрудников. Заводишь 3-4 карты и пикаешь, и списываешь. Только пиканые чеки клиенту ни в коем случае не отдаешь, товар предварительно откладываешь. Клиенту товарник, ему же пофиг!!!
2) Аксы!!! за время моей работы только одному клиенту сказали про схему 10-15-20%. Здесь как в первом случае откладываешь товар и копишь аксы до четырех, пробиваешь артикул акс прогресс и все в кассе с рубля 250 лишних. Ну куда их??? Можно конечно настройки пробить, но предпочитал их налом брать. Спасибо IT-шники оставили такую чудную лазейку. А то бы как с мячами артикул автоматом подтягивался.
3)Акции о чудное это слово! Ноутбук по товарнику потом пробиваешь акцию и новый только что проданный ноут становится залежалым и поцарапанным+10% его стоимости у тебя в кармане. 1000-4000 руб. Клево! Как любила повторять тренер Рамиля А. из Казани. К слову это было единственное слово которое она выговаривала без ошибки.
4) Контракты! Это из сказки про бесплатный сыр. А хотите симку в подарок! Клево! Ведь никто же не говорит, что на стоимость симки уменьшится цена телефона. Но не беда клиент ведь узнает об этом когда захочет вернуть за него деньги. А мы его в сервис центр пошлем пускай там правды добивается! Не хотите ну и ладно! Товар по товарнику. И пробиваем симку но уже себе, на паспорт клиента! Ему же пофигу!!! Клево! А особо хорошо когда клиент и телефон и симку хочет. Он самый ценный клиент, все по старой схеме товар по товарнику там же скидку можно удалить(временно до ухода клиента) одна беда контракт не выходит. Здесь два выхода: товарник клиенту чек пробиваем, но клиенту не отдаем, или контракт сами подпишем. Сотовой компании тоже пофиг кто в контракте расписался!
А инвента вообще отпад. Перед закрытием заходят две зечки у одной во все горло "не забуду мать родную" у второй "стоп мусора здесь ходит одна братва". Это оказывается инвентаризация. А на обучении у нас служба безопасности, мы всех проверяем! ВРАНЬЕ!
И такая картина на всех точках. Рад что вырвался с пучины этого обмана и вранья! Не ходите в компанию - она может сделать из вас только лжецов, жополизов и мошенников!