Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 13.07.12 05:12

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Иркутск, Карла Макса, 31

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист ОПиО (бывшая должность)
Дата начала работы: Сентябрь 2006 г.
Дата увольнения: Январь 2010 г.

Я работала в компании МТС достаточно долго, чтобы можно было рассказать про все плюсы и минусы. И поверте, есть с чем сравнивать. МТС хорошая школа для дальнейшего развития. В каждой работе есть свои плюсы и минусы и для каждого они свои. От себя могу сказать, что в МТС я начала работать после окончания учебы. Принята была специалистом ОПиО (которого сейчас уже нет). З/п вся белая, график работы-плавающий (что очень удобно), ДМС, Премирование (со временем система мотиваций поменялась, конечно же ), все вовремя! Обучение всему, коллеги - замечательные! Тренинги! Для кого как, но для меня плюсом были и выездные продажи, это способ развеется от монотонной работы в офисе сидя на одном месте. Огромный объем информации по тарифам и услугам, который ты обязан знать как отче наш! + в обязанности входило продажа телефонов, потом их убрали, стали продавать только модемы, BB, Iphone. И все постоянно в движении, новинок много, решаются задачи новые. МТС дал большой опыт. Ко всему, имелись такие моменты, что была возможность по итогам месяцев получить вознаграждение от компании, будь то за продажи или за обслуживание. Призы такие как смартфон Нокиа, Айфон, модем, сертификат в Лэтуаль, Ильдеботе и т.д. Уходить из компании явно не хотелось.

В любом случае, в компании есть и минусы, про которые, я думаю, стоиит написать. Сейчас, как я вижу из отзывов минусов очень много и все они связаны с РТК. Я могу рассказать только про то, что было до РТК. Все сотрудники постоянно в стрессовом состоянии. Абонентов много, претензий масса, первый, кто получает от абонента по голове - это сотрудник ОПиО. Причем, правильно кто-то говорил про услугу Гудок, которую подключали всем новым абонентам, а потом нужно было ее отключать специально абоненту (все с этим согласны - это полный гон у компании), относительно изменений в тарификации звонков не уведомляя клиента, это тоже большой минус, при этом компания всегда прекрывается, что есть официальный источник - интернет,а простите, а как бабушке в лет 90 узнать об этом? которая к кровати там прикована и нет никого рядом? И да, очень раздражает мошенничество. В компании практикуется также такая политика, что каждый сам за себя. Обкосячился - сам выпутывайся из этой задницы. Начальльство твою сторону никогда не примет, даже если куча объяснений будет. Ближе к распаду ОПиО было и такое, что дает абонент заявление на смену тарифа с безлимитки дорогой на повременку с указанием даты смены, ты откладываешь его и это заявление просто засыпается другими заявками за весь день и ты к концу дня просто не в силах про него вспомнить даже. Абоненту не меняется вовремя тариф, у него перелимит и минус на балансе. Нужно бы сделать корректировку, ну бывает, сработал человеческий фактор, а тебе говорят эту разницу оплачивать из своего кармана. При этом никого не волнует твое объяснение. Обкосячился - плати. И да, присоединяюсь к многим высказываниям, что твои старания в работе никак никого не волнуют, даже в книге жалоб если и писалась благодарность, был ответ от начальника, что устно отблагодарили, это все брехня. Зато если жалоба, то тебя готовы вздернуть за это!