Отзыв о работодателе «ООО Альянс Хруль Сергей Дмитриевич» Добавлен: 22.05.20 07:54

Основное название: ООО Альянс Хруль Сергей Дмитриевич
Другие названия: Хруль Сергей Дмитриевич
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, х. Ленинаван, ул.Ленина 1/1

Производство обуви в х. Ленинаван
Автор: Нелличка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019 г.

Устройтесь и сами поищите

Хочу поведать для будущих потенциальных сотрудников этой замечательной конторки как там обстоят дела, так сказать из первых уст. ООО «Альянс» занимается производством дешевой допотопной обуви с ПВХ и ЭВА (галоши, сапоги). Производство находится в х. Ленинаван, сам цех, представляет собой вонючий пропитанный химией и прочими испарениями пластмасс сарай, в котором летом неимоверная жара, а зимой лютый холод. Рабочие там работают в основном двух направлений это варщики (которые готовят материал к литью) и литейщики (непосредственно льют обувь на станках), ну еще есть наладчики, швеи, грузчики, и прочая администрация. Остановлюсь на варщиках и литейщиках, так как это основные вакантные позиции.
По варщикам- продукция, которая там выпускается делается с отходов ПВХ кабельных заводов. ПВХ это дробится, смешивается с химией заправляется сажей-красителями и таким образом льются галоши и прочее, вкратце такая технология. В этих отходах куча проволоки, так как это же отходы (считайте мусор), и вот нужно умудриться, выбрать мельчайшие кусочки проволоки, чтобы они не дай Бог, не застряли в станке, в общем ювелирная работа, не работа, а мечта. Отходы эти лежат в огромных баулах на улице, и их вручную нужно затащить в цех на дробилку, а это 300-400 кг. Как говорится два солдата из стройбата заменяют экскаватор. Никакой автоматизации нет, все вручную, пупки будете рвать постоянно. К концу смены ты становишься зеленым или черным человечком, ну в зависимости какой цвет галош лили.
Литейщики- ну конечно работа на станке, то еще удовольствие, в живот тебе печет раскаленный станок, руки сбиты и счесаны до крови, так как нужно стягивать с него готовую обувь, целый день дышишь испарениями, один плюс- мускулы как у шварца, бесплатный фитнес, так сказать. Сам станок до революционных времен, со всех щелей с него свищет масло, вообще там вся техника и оборудование юрского периода. Рабочий график естественно 12-ти часовой, 2 дня в день, 2 дня в ночь и о чудо 2 дня выходных, не график, а мечта идиота. За переработку и вредность производства как Вы уже догадались никто не доплачивает, и конечно же молоко не дает. Да еще- обед, как же без него, жрать Вы будете прям возле станка в перерывах между литьем и обрезанием. Если есть заказы на это говно от покупателей, то директору Вы будете оооочень нужны, Вас будут «ценить», но как только заказов нет, а не пошли бы Вы на……., вот такое примерно отношение. На сколько я знаю, там уже переработало пол Ростова, работа считайте сезонная, никто там не задерживается особо, из-за скотских условий труда и скотского отношения. Отношение такое и собственно условия, исходят от директора Хруль Сергея Дмитриевича, можно просто х.у.й, так проще и в принципе, он соответствует этому погонялову. Что бы Вы немного имели представление о нем, скажу, что это, этакий гибрид навозного червя с недочеловеком, все это замиксовано с больной истерией, которую он держит внутри и не выпускает наружу, психозом, абсолютной лживостью и полито сверху неимоверным жлобством и жадностью. Скажу больше, это мега-жлоб, я не удивлюсь если он посрет, а потом там поковыряется в поисках чего-то полезного и нужного, потом пригонит свою женушку посрать, проверит у нее, и только потом уже, убедившись на 100%, что ничего ценного для него нет, смоет унитаз, при этом конечно же, сэкономив на воде. У него больная патологическая уверенность, что все вокруг, у него воруют и грабят его, поэтому отношение к Вам будет соответствующее. Вы как бы будете в его глазах вором, просто еще не пойманным, поэтому пока еще и работаете там. Любит прибеднятся, он утверждает, что уже на протяжении 15 лет работает в ноль, и мол у него лишней копейки нет. Вот такой предприниматель самаритянин-альтруист, ничего не зарабатывает.
В цехе за Вами будет подсматривать местный ручной дятел, зовут его Миша, стукач и любимый сотрудник директора. Ну без такого ценного работника ему не обойтись, он «незаменимый», вовремя подскажет, расскажет, покажет, заложит, всю информацию директору на ухо нашепчет, что не так, кто что сделал или недоделал. Чем еще он ценный, так это тем, что с помощью говна и палок может отремонтировать любую технику в цехе, тем самым сэкономив директору денежки, а это для него самое главное. То, что все в цехе все держится на веревочках и скруточках, это не важно, главное, что работает, хоть и временно.