Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 27.08.09 23:08

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: Глеб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец автомобилей
Дата начала работы: Ноябрь 2007 г.
Дата увольнения: 2009 г.
Финальная зарплата: $2000

На работу берут практически всех и без опыта работы, в том числе и приезжих.
Респект Ярочкину, Парижеру, Сидоренко, Вертянову(настоящие Руководители, не прогнулись под гнилую систему)!

Отчет о моей работе и о компании Мэйджор авто в целом.
Пришел работать я в компанию на должность продавца автомобилей в ноябре 2007 года, в тот момент как раз открывалась территория на Новорижском шоссе и туда набирали много народу на разные вакансии. Так называемая стажировка, заключалась в том, что мы стажеры отдела продаж, убирали снег, таскали мебель, перегоняли машины в белых рубашках и в туфельках по лужам и грязи(для этого есть специальные люди, которым там платят зарплату), при всём этом мы ещё должны были следить за чистотой автомобилей стоящих в салоне, стоять на хостесе и что самое главное-учить продукт и процедуры данной компании. Следил за исполнением всего этого мальчик 24-х лет, которого пропихнули на должность термена, благодоря его дяде(топ менеджера Мэйджор авто). Так вот этот термен по имени Серёжа Кирьяков, обсолютно зазвездившейся, высокомерный господин, никогда не скрывал, да и по сей день не скрывает, что продавцы это никто, бездари, расходный материал, бестолковые животный, нестоящие и гроша, а уж тем более внимания "его величества" Сергея.По мнению руководства, продавцы это люди, которых можно пинать, унижать, штрафовать, и списывать на них всевозможные мифические долги, которые по сути должна оплачивать компания, так как она продаёт все эти автомобили.Например: При конфликтной ситуации Руководитель может подарить подарок клиенту за счет продавца, списав на него долги в кассу и очень тяжело доказать, что ты не верблюд! Зарплату платят в чёрную, раньше это было в конвертах, а сейчас зачисляют на карты, лимит которой проверить почему-то просто невозможно и сколько тебе перечислили узнать очень проблематично. Политика компании такова, что нет людей незаменимых, если что-то тебе там не нравится, то тебя с удовольствием уволят( в некоторых случаях могут назвать ВОРОМ), несмотря на твой профессионализм и должность. Опять же, вырости по карьерной лестнице не имея там больших связей можно только до Руководителя ОП( при этом необходимо стучать на своих коллег и лизать зад Руководителю), но это может выйти боком, так как только кому-либо понадобиться твоё место из родственникоТоп менеджеров, то Вас просто выкинут как отработанный материал на улицу, ну или на крайняк предложат пойти продавать машины или ещё что-нибудь. Искренне надеюсь, что люди с которыми они так поступили сейчас процветают где-нибудь в других компаниях и создают прекрасную конкуренцию этой гнилой конторе. Компания позиционирует себя как клиентоориентированная, но зачем же тогда они(Руководители при конфликтных ситуациях) постоянно врут клиентам и обдирают каждого пришедшего к ним за автомобилем или обслуживанием своего любимца!?!?!?!? Да, кстати чуть не забыл! Штрафы в компании определяются настроением Руководителя и берутся исключительно из его тупой головы. От 50 до бесконечности $ в месяц. И если Вы вдруг подумаете, что там можно заработать очень много $, как нам обещают на собеседовании сотрудники отдела персонала, то будьте уверены, что как только Ваш доход начнет превышать 2500$ в месяц, за Вами начнется тотальная слежка со стороны Руководителя и работниками холдинга, с целью оштрафовать как можно больше. В 95% случаев штрафы неизмерно высоки и необоснованны, и оспаривать их просто бессмысленно, так как большая часть Руководителей непробиваемые и бестолковые ублюдки, которые ещё раз напомню, сотрудников держат за расходный материал. ТК РФ нарушается постоянно, про отпуск забудьте, про учебу, семью, выходные и дт, тоже можно позабыть. Сейчас нижеупомянутый по имени Сергей Кирьяков является РОПом, отдела продаж GM и благодаря ему из компании убежали все те люди, которые там начинали, поднимали отдел, отлично работали и приносили компании прыбыль, и уверен, что ещё много хороших профессионалов оттуда убежит из-за беспредела творящегося там. Не укладывается в голове, по какой причине за данную компанию ещё не взялась прокуратура налоговая и другие органы власти! Так как понятно, что все налоги вчёрную, законы нарушаются, ТК не соблюдается, но видимо у них всё схвачено, не просто же так они самая крупная компания в России по продаже и обслуживанию автомобилей имеющая свой банк(ООО «Автоторгбанк»), логистическую компанию("Major Cargo Service") и может ещё что-нибудь. Интересно, много клиентов шли бы покупать туда автомобили если бы знали, что это за компания на самом деле и что о них на самом деле думают и говорят сотрудники(Руководители) за их спинами!?!?!? Честно говоря, когда я шел сюда работать, то я знал немного об этой компании и был готов к тому, что будет тяжело, но то, что это будет армия или тюрьма я никак не ожидал. Я служил в армии 2 года, было всё и недоедание, и дедовщина, и наряды, и "ГУБА", но Мэйджор авто переходит все границы, здесь я не смог терпеть беспредел и полтора года.
Вывод: Компания гнилая!!! Если у Вас крепкие нервы, много лишнего здоровья и Вы мазохист, то пожалуйста, приходите сюда работать, но я бы несоветовал. Начните свою карьеру в другом месте.