Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 08.04.09 10:49

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2008 г.

Коллектив и только. Только благодоря сплоченности коллектива эта дыра до сих пор существует.

Сотрудники компании-расходный материал, и никто из руководства этого не скрывает, пока не положишь заявление об увольнении на стол. Начал работу в 2008 году ( до кризиса). Сплошные шьоафы (на обед по 2-е, в курилку по 1-му, и проч.). Больше всего добивает "СТРУКТУРА ОБЩЕНИЯ", придуманная штатными психологами. для повышения продаж. Частично в ней есть плюсы, но в большей степени-МАРАЗМ. СТРУКТУРА-перечень пунктов которые продавец обязан перечислить покупателю. Невыполнение хотябы одного из 12 пунктов= завал структуры, на выходе штраф (на моем веку от 200 до 1000 долларов). Пример: приезжает человек с региона на Крузаком (ТЛК 200) с наличными. Хочет оплатить и уехать на нем. А ты обязян предложить ему :кредит, рассрочку, trade in. -Вы что , блядь, здесь с ума посходили? Я же с налом приехал!!!, Какой кредит?, Какая рассрочка?!. Не упомянешь пункты - штраф, по 50 долларов за каждый. Отношение к клиентам (руководства салона)-БЛЯДСКОЕ. Постоянно в чем-то кидают, разводят. Цены по сравнению с другими диллерами высокие, а качество обслуживания хуже.
Если вы думаете что покупая автомобиль у официального диллера у Вас не может возникнуть никаких проблем. Вы сильно ошибаетесь. Из 100 выданных машин в лучшем случае 15-20 будут без косяков. На оставшуюся долю приходятся авто с вмятинами, царапинами, сколами и проч. косяками. Лично я выдавал 4 перекрашенных автомобиля. Камри-Крашенный бампер. 2 Короллы крашенные крылья. Прадо - воротами мойки техники помяли крышу- не проблема, срезали, поменяли и покрасили ( искренне было жаль клиента, оч. хор. человек. Надеюсь он это не обнаружит). И это далеко не весь список махинаций.
Отдельная статья -АВТОМОБИЛИ с дополнительным оборудованием (было актуально на деффицитные машины летом 2008 года- ТЛК 200, Королла, Камри). Допа поставят на 5-7 тыс. рублей, а цену поднимают на 50-60 т.р. А ты должен впарить ее клиенту, что бы он ещё и не догадался о реальной стоимости допа. С ТЛК 200 вообще был смех. Доп. оборудование (Кенгурин, окантовка порогов, задние уголки) стоимостью 130 т.р- а сверхприбыль 1 300 000 рублей, т.е. при стоимости авто 2 200 000 продавали его за 3 500 000. Тебе с этого лишь бонус 500 долларов. Сколько руководству салона-подсчитай сам.
График, 8 выходных в месяц. Выходные как бог на душу положит. Пример: вторник, четверг. Нах.. мне такой выходной. Жена работает, друзья работают. Выходной в выходной крайне редко. График 11 часовой рабочий день. Вторник и пятница собрание в 8-00. Даже если ты работаешь во 2 смену т.е. с 11-00, обязан быть. Очень оптимистично, особенно еслы вчера ты закончил работать в 22-00, в 23-00 был дома, а в 8-00 тебя уже ждут на собрании. Куча времени на сон и личную жизнь. А зачастую на собрание приезжаю даже выходные продавцы.
ЗАРПЛАТА- в конверте. Летом давали в долларах, так выгоднее компании ( + для компании в разнице курса). С приходом кризиса стало веселее. В конвертах рубли по курсу 25, а доллар то уже 37. Но потом ввели поправочный коэффицент. Очень хитрое среднеарифметическое между 25 рублями и курсом СБ, но при этом расчет зарплаты 10, а выдача 15. С наступлением кризиса глав. бух. стал постоянно ошибатся. То рассчитает не по тому курсу, то чего-гибудь забудет и так до сих пор. Каждый раз что-нибудь новое. Когда меня это в корень задолбало-пошел к руководителю. -Посчитай мою раплату!. из чего она складываетя. Тот лишь пожал плечами и сказал что это нереально. Странная закономерность, почему все ошибки у главбуха только в пользу компании, а не наоборот, хоть раз бы ошиблись в пользу сотрудников.
Отношение руководства- ВЫ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. У нас нет незаменимых. Если Вы не хотите работать на 30-40 тыс. рублей, всегда найдутся лимитчики для которых это деньги и они будут ишачить. НАМ НЕ НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ-НАМ НУЖНЫ ИСПОЛНИТЕЛИ. Именна эта фраза стала для меня роковой и побудила начать активные дкйствия по поиску новой работы.
Отдельное СПАСИБО- куководителю отдела продаж Каныгину Сергею, развалившему отличные коллектив. Высокоменрный жополиз, возомнивший себя первым после бога. Только из=за него уже уволилось 12 человек, и остальные собираются. Но для компании это ерунда, уже набрали новых стажеров и дуют им в уши про светлое будущее. Будущегоу этой компании нет. Она очень хорошо поднялась из ничего и в этом действительно заслуга руководителя, но нерадивые подчиненные из разряда топ. менеджеров, ее погубят. Лично я свой автомобиль никогда более не привезу на ТО в Major, ибо цены на обслуживание высокие, а отношение блядское.
Всем удачи, и советую очень хорошо подумать прежде чем туда устраиватся. Уж лучше Рольф. Там хоть зарплата белая, соц пакет и проч. приятные мелочи до которых Мажору еще расти и расти.