Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 30.08.20 19:12

Основное название: Росгосстрах ОАО
Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО

Страхование
Автор: кандидат заждался (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист
Дата собеседования: 2020 г.

----

Был на собеседовании зимой. Прошел все этапы, был согласован к зачислению в штат.
А дальше hr сказал, что им нужно огласовать штатную единицу у кого-то из директоров, и что это займёт незнамо сколько времени. 2 Месяца, 2!!!! я ждал этого согласования. Получал ещё несколько предложений о работе, но в надежде на приём в РГС их отверг. Потом началась пандемия и мне сообщили что приём временно приостановлен. Потрясающе!
С апреля по август я ждал "разморозки" приёма. Сегодня узнал что в компании прошли сокращения, и на мою позицию взяли кого-то из сокращенных. Браво РГС, аплодисменты переходящие в овации.
Как итог: я без работы с зимы, пособие 5К ("спасибо" рассеюшке за заботу).
Только один риторический вопрос: какой баран открывает найм не имея на руках согласования с руководством штатной единицы?
Нормальные люди сначала снимают, пардон, штаны, а уже потом делают свои дела. В РГС, видимо, иначе.
Либо такие "большие спецы" работают в этой конторе, либо то самое согласующее начальство еле шевелится. И тем и другим желаю пожить на указанное мною выше пособие хотя бы квартал, может тогда они начнут шевелиться ресче и думать головой а не тухесом.