Отзыв о работодателе «Yota» Добавлен: 21.10.20 11:29

Основное название: Yota
Другие названия: йота, ёта
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Yota за свою недолгую историю уже достигла заметных результатов, но мы знаем, что главные достижения у нас впереди. Мы стараемся делать все наши услуги и сервисы такими, какими они должны быть. Это непростая задача, поэтому мы постоянно учимся, меняемся, ищем новые подходы к решению задач. А еще нам хорошо и интересно вместе.
Автор: Руководитель из МТС (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: старший специалист
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2020 г.

В YOTA я работал долго и мог бы много хорошего рассказать. Но той, хорошей компании уже нет. Потому просто по факту. Хороший офис в центре Москвы и неплохие ребята на точках. Возможно они там еще остались. Хотя, кто был поумнее уже бежали.
Есть ДМС!

Итак... поехали. Плохо в компании сейчас всё. Если говорить про розницу. На сайтах с вакансиями вы увидите предложение о зарплате в 40000р минимум... так вот, это зарплата была у ребят в рознице пару лет назад. Сейчас реальная зарплата у специалистов - 20000р, а у старших специалистов 35000. А вам еще и придется пару месяцев поработать продавцом-консультантом за 16-18тысяч. Напоминаю, что я пишу про МОСКОВСКУЮ розницу!! где вы видели зарплаты в Москве такие?
Необоснованные требования к ребятам.работают за копейки в плохих условиях, в которых ни воду привезти вовремя не могут (раз в несколько месяцев запас на неделю), ни форму новую (кормят обещаниями, а по факту - пара футболок на год и толстовка раз в два года). 13 зарплата, представленная в виде особой внутренней системы Yota Choise, никогда вам не достанется. Потому что половина сразу уходит на ДМС, а на вторую половину можно заказать хламовый мерч и книги (полезные), которые всё равно вам никогда не придут. Переработок нет. Графики подписываются задним числом. На всех точках есть расхождения по товару. Нет нигде сигнализаций. Замки на точках можно открыть пальцами (серьезно!). Но при этом вы подписываете ДКМО! Территориальные менеджеры будут вам писать в ватсап и звонить в любое время, не зависимо от того, рабочий у вас день или выходной. Будут навешивать на вас свою работу с требованием идеального исполнения в сжатые сроки. Тренера давно забили блт на обучение сотрудников. Они только снимают видосики для тик-тока и пиарят компанию в инстаграме. То же можно сказать и про бесполезного Операционного менеджера, который должен помогать ребятам с отчётами, а в итоге просто грузит их своей коронованностью.
Тонны бесполезных табличек отчетности в гугл-таблицах! Доходит до обсурда и появляются таблички, в которых надо вести отчёт о заполнении других табличек!
ТМы по большей части просто бездари... многие не могли даже пройти задания интенсивной программы для старших. Не говоря уж о том, чтобы наладить эффективные бизнес-процессы на вверенной территории.
Резюмирую: если вы решите уничтожить свою нервную систему и финансовое благосостояние максимально извращённым образом - добро пожаловать в YOTA.

P.S.: Nuf, прости, мы всё прос*али..