Отзыв о работодателе «Моссклад» Добавлен: 29.10.20 15:52

Основное название: Моссклад
Другие названия: Станки Оптом
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 739-51-02

Автор: Антон Алаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

нет

Проработал год. На собеседовании обещают карьерный рост, профессиональное развитие, хороший % от сделок. Увы, но это не так. Обучения в компании никакого нет, карьерного роста нет, % платят от маржинальности, а продают с минимальной маржой, уходя в минус из за логичных штрафов со стороны заказчиков т.к. исполнить должным образом договор моссклад почти никогда не в состоянии. Структура компании, это директор, коммерческий, его недееспособные замы и менеджеры по продажам. Директор и коммерческий, низкоквалифицированные сотрудники, у которых знаний и знакомств меньше, чем у любого менеджера в крупной компании, производитель или дистрибьютор. Взяли за чем то зама коммерческого директора, от которого пользы, как от козла молока, сидит и портит сделки и воздух. Отсюда вопрос, зачем такое руководство, которое сидит и ничего не делает? Давно нужно было его убрать и поставить успешных квалифицированных специалистов. Нет понимания структуры бизнеса у этого начальства, отсутствует постановка задач, планирования продаж, контроль, развитие своего дистрибьюторского канала сбыта и увеличение проектов в регионе присутствия. Менеджеры болтаются сами по себе, не понимая чего делать. Одна задача, это принести в компанию сумму, которую сказало руководство. Позиционируют себя, как крупная компанияй , в Китае сидят 2 человека, закупают восстановленную продукцию, а потом везут в Россию. Так же идет позиционирование. что они самая дешевая компания. Их козырь, то что везут "серое" оборудование и демпингуют всех, роняют цену на рынке и забирают заказы с минимальной маржой, на которую другие поставщики не соглашаются. Директор работает в роли администратора, чтобы сотрудники во время приходили и уходили на работу, проводит совещания раз в полгода, чтобы узнать о планах каждого из руководителей, вот и все. Коммерческий директор - он "одинокий волк", который сам по себе и непонятно чем занимается, нет к нему уважения сотрудников и заказчиков. За спиной людей любит очень говорить, а в лицо боится сказать. Зп видимо у него небольшая, есть пара футболок, в которых он ходит постоянно. Не может связать и двух слов, любой менеджер в компании лучше строит диалоги, чем он. Заказчики за спиной называют "чудилой", все время спрашивают, это что за "чудило" приезжал. Менеджеры по продажам не знают, что продают, это понятно, так как не проходит никакого обучения. Когда начинают технические вопросы задавать заказчики, не могут ответить ни на один, сразу предлагают прислать им готовую заявку и они дадут цену. Могут общаться только по коммерческой части с отделом закупок, а с техническими специалистами у них возникают сразу трудности в ответе. Премии платят в конвертах, захотели дали, захотели нет. Ушел в отпуск, а в это время заказчик оплатил заказ, так за этот заказ не заплатят, так как ты был в отпуске. Могут оштрафовать за опоздания. Если ты опаздываешь периодически на 1-5 мин, то могут штрафануть на всю премию. При увольнении кидают на премии, поэтому лучше получить премию, а потом писать заявление на увольнение. У нас кидали всех сотрудников, кто увольнялся. Оклад тоже часть в конверте, часть на карту. Написал вкратце, что происходит в компании. Когда уволитесь с компании, начнутся трудности при поиске работы, так как все знания, которые были, вы просто забудете в этой компании и будете деградировать, а положительный отзыв вам никто не оставит, обольют грязью с ног для головы. каким бы не был сотрудником. P.S. если вы ищете компанию, которая вам даст профессиональное развитие, карьерный рост и хороший доход, то я вам не рекомендую устраиваться в эту компанию, вы этого не увидите. Просто потратите время в пустую, а оно у нас самое дорогое, что есть. Желаю удачи в поисках работы и надеюсь, что мой отзыв пригодится вам.