Отзыв о работодателе «ЭТМ» Добавлен: 22.08.12 17:36

Основное название: ЭТМ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Омск

Поставка электрооборудования
Автор: Илья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: МОПП
Дата начала работы: Май 2012 г.
Текущая зарплата: $900

Прошло уже 3 месяца как я устроился в "ЭТМ". Не могу подтвердить отзывы других работников полностью, уж слишком они отрицательны. Я не фейк, не обиженный сотрудник, не подставное лицо, которому поручили написать отзыв, я реально работаю в коипании ЭТМ в настоящее время. И вот что... часть клиентской базы мне дали, ни каким другим менеджерам от уволившегося сотрудника её не отдали. Да, в первые 2 недели я просто читал каталоги, инструкции, ассортимент, историю и устройство компании, хоть немного надо же быть в курсе дел вокруг тебя перед началом. Потом все поехало и завертелось. Начальники очень адекватны и всегда найдут время для решения твоих проблем, если не сейчас, то потом. Можно обратиться ко всем и никто не откажет (редко, но бывают исключения, да и то, если ты лезешь к человеку, когда тот по телефону разговаривает, потому что тебе очень срочно надо). Да, менеджер должен уметь практически все, но эта разносторонность и развивает Вас разносторонне. Бывают командировки, много обучения, но оно мне дается не трудно, так как раньше я работал в электромонтажной организации и с электричеством знаком. Да, и представьте продавца, например, компьютеров или чего-либо ещё, не знающего его характеристик, свойств, конструкции... такой продавец вряд-ли продаст что-либо. Ну, конечно, можно продать, обманув, но только вряд ли клиент придет к Вам после этого опять. Зарплата на 3-й месяц работы составила 28 500... неплохо после 15 000 на предыдущей работе, тем более у тебя всегда опрятный вид и чистая одежда. По субботам никто не заставляет работать (я никогда за 3 месяца не работал в субботу и не знаю кто из МОПП работает в субботу), кроме магазина ООК, там они меняются каждую субботу за доп.деньги. Перспективы есть, зависит уже от способностей личности.
Итог: если у человека стоит перед собой твердая цель в этой жизни, он сможет работать с любой проблемой. А те, кого не устраивает что-то в его жизни, то, как говорила мой старый учитель: "Вон Бог - а вон порог!".

1. Ноутбуки только у половины сотрудников, у другой половины стационарные компьютеры среднего оснащения, хотелось бы, чтобы всем выдали ноуты.
2. Один раз за 3 месяца пришлось разгружать фуру, так как пришла одна фура не по расписанию, но сделали это за 10-15 минут, так как прибежали все менеджеры, даже девушки. Было даже весело.
3. Хотелось бы ещё один автопогрузчик на склад.