Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 01.09.12 09:59

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Первоуральск, ул. Космонавтов 13

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: Lory (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Близко к дому, хорошее рабочее место, зп выплачивалась вовремя (сейчас, не знаю, говорят, есть задержки), зп низкая.

Отриц. сторон много: приоткрытии магазина работали много (15-16 часов, что. кстати, оговаривалось при устройстве), переработки не оплачивались (сказали нам об этом уже в процессе работы) в таком темпе недели 3, оформили как работника торгового зала со смешным тарифом - в итоге заплатили 3000 деревянных.
После открытия магазина месяца через 2 многие поувольнялись скорее из -за несоответствия низкой зп и тех обязанностей, кот. нужно выполнять.
О себе: у меня на протяжении 9 месяцев были самые высокие показатели по товарообороту, ПДО и акс-м по магазину и в своем отделе в частности (+, -), была номинирована на лучшего работника месяца в своем отделе, получила премию из директорского фонда за лучшие продажи.
Директор, на тот момент Гунькова - вполне образованная и адекватная, но вот ее менеджеры, которых она привезла из Орла - достаточно хабальные, не уважают людей как личностей, один так прямо и выражается - мы вас используем как пушечное мясо а м потом выбросим за не надобностью если будете отпускать пустой товар, без ПДО и аксов. Менеджер Никитин если продавец отпускал товар пустой(что бывало достаточно редко) тут же бежал с трехэтажным матом и крыл при всех. В зале ни минуты постоять без дела - сразу находил пыль и заставлял вытирать - но и это ладно, но зачем унижать сотрудников при всех? отпускать какие то пошловатые шуточки? я на работу прихожу не затем чтоб выслушивать его "юморок".
Второй менеджер Татаркин сейчас в этом магазине - директор,протеже Гуньковой, за определенные услуги вырос до этой должности! Вообще ни во что не ставит людей, на работе в должности менеджера не раз появлялся с жесткого похмелья, или вообще не выходил на работу.
Не понимаю высшее руководство компании! Если им нужны тАкие менеджеры и директорора - это их право! Вот только действительно хорошие сотрудники, специалисты и профессионалы теперь трудятся в других компаниях - где их умеют ценить. А в м.видео - продвигаются - только сплетники, интриганы и жо-зы