Отзыв о работодателе «Самокат» Добавлен: 20.07.21 15:31

Основное название: Самокат
Другие названия: ООО "Умный ритейл"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Кемерово, Октябрьский 28

Доставка продуктов питания (интернет магазин) со склада по ближайшему району (квартиры) при помощи пеших курьеров и велокурьеров.
Автор: Здравый Смысл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер
Дата начала работы: Май 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Изначально позвонила приятная девушка, договорились о собеседовании. Обещали неплохой график и тд. Зп была 175 (как самозанятой). Неплохой коллектив
На этом все, передаю привет курьерам с октябрьского 28

Неплохой коллектив касается именно курьеров, но что касается товароведов и директора просто скотское отношение.
Катаешься без отдыха, забудь про перерывы в 5 мин на покушать и тд, а если и появится свободная минута, то швабру в зубы и мыть полы/туалеты/принимать товар/выносить мусор. Не беспокойтесь, работенка всегда найдётся:) Но если ранее курьеры мыли полы только на своей зоне, то теперь они моют весь склад) (не знаю чем занимаются товароведы,ведь это их зона). А потом жалуются, что пропадают энергетики со склада)) (но не об этом).
Также не надейся на удобный для тебя график, такие там люди не нужны, ты должен почти каждый день там работать или тебя просто уволят, могут даже не звонить, а просто слить тебя) Также может позвонить директор и вести беседу из серии мы же коллектив, курьеров мало, поэтому не подводи нас и бери смены (не ведитесь на это).
Помимо этого катаешься в потной одежде, которую до тебя кто-то одевал;)
Еще много чего можно сказать про эту "чудесную" работу , но это уже совсем другая история. Лучше поищите себе другую работу) Ну а если не верите и живёте не в Кемерово, то рискните, мб условия будут лучше:) Успехов)