Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 22.07.21 02:21

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231

Автор: Алёна Какаяразница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец, заведующая
Дата начала работы: 2004 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Громкое название.
Работала из-за известности компании и чтобы не сидеть дома - муж полностью обеспечивал.

Копеечные зарплаты. Персонал магазинов - люди даже не второго, а десятого или двадцатого сорта. Постоянно заставляют перерабатывать, само собой бесплатно. Плюс к тому в свои выходные гоняют на обучение, и попробуй не приди - никого не волнует, что тебе ребенка не с кем оставить и штаны ему надо постирать в свой законный выходной.
Мало что платят копейки - постоянно из этих копеек пытаются что-то не заплатить и оставить себе. План устанавливают те же люди, которые потом нас же "штрафуют" за его невыполнение, разумеется, в свою пользу, поэтому план можно выполнить только один раз. Постоянно лезут в карман и по поводу, и без повода. Подсобки нет, при этом коробок с товаром в зале быть не должно. Специально присылают машину с товаром, водитель приносит коробки и ставит в зал, тут же за ним бежит стукач, пишет на нас телегу и нас "штрафуют" за эти коробки. Перед праздниками толпы покупателей, не отойдёшь от них - опять же присылают стукача, тот пишет телегу, что якобы пыль на полках, хоть ее и нет - и опять к нам лезут в карман. Однажды нас оштрафовали с формулировкой "магазин очень тесный и неудобный". До 22-х часов рабочее время и мы не имеем права убираться в секции - а в 22-10 озрана всех выгоняет и требует закрыть секцию. Процветает воровство, причем начальство отказывается ставить нормальное видеонаблюдение, типа пусть воруют, деньги все равно возьмем с продавцов.
И вот особая "красота" - мы знаем, какой процент мы получим от продажи той или иной позиции, работаем, продаём - а в конце месяца нам обьявляют, что процент уменьшается в несколько (до 10) раз, причем задним числом (!), соответственно мы получим в несколько раз меньше, чем должны были и рассчитывали. Иначе чем подлым кидаловом я это назвать не могу.