Отзыв о работодателе «ООО "Люмэкс"» Добавлен: 28.09.21 08:58

Основное название: ООО "Люмэкс"
Другие названия: «ЛЮМЭКС-МАРКЕТИНГ» группа компаний «Люмэкс»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (812) 718-53-90, 718-53-91
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов
Автор: Аноним Анонимус (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2021 г.

Нет

Хочу предостеречь людей от трудоустройства в данную компанию. Дважды подумайте, прежде чем связываться с ними и соглашаться здесь работать. В коллективе царит постоянное недовольство руководством и его неразумным требованиям.
Руководство полностью некомпетентное, не может чётко и полностью обозначить должностные обязанности на собеседовании, обещают золотые горы, а по факту абсолютно не заинтересованы ни в обучении, ни в профессиональном развитии новых сотрудников. Это все накладывает негативный отпечаток на репутацию компании в целом.
Мне, к сожалению, довелось поработать в отделе разработок, обучения и сервиса, и, представьте себе, через две недели после трудоустройства мне было сообщено, что со мной досрочно расторгают трудовой договор, несмотря на то, что испытательный срок у меня только начался. Я оказывается им не подхожу (это при том, что я имею научную степень и немалый опыт работы, в том числе и в нии зарубежом). Не подхожу им якобы потому, что не имею должного опыта работы именно на тех приборах и по тем методикам, которые они пытаются постоянно втюхать своим несчастным клиентам. Они что думают, что у них такое популярное оборудование экстра класса, на котором работают во всех лабораториях, и все сотрудники новички должны с первого дня уметь на них работать без должного обучения? Мне также интересно, а что при рассмотрении моего резюме, разве не было видно, что я работал на другой линейке [censored] оборудования?
Если были бы заинтересованы в сотрудниках и их развитии, всячески помогали бы им в адаптации на новом месте и в обучении их, а не увольняли их по надуманным причинам. Как руководитель данного отдела [К.] н. в.) вообще подбирает персонал и может эффективно руководить отделом, если даже подобрать специалиста под свои заоблачные требования не в силах? Хотя, кто из высококвалифицированных и разносторонних специалистов вообще туда пойдет, такие специалисты уже давно работают зарубежом и за копейки уж точно тут работать не будут. Своих сотрудников развивать не хотим, ищем уже сразу готовых экспертов, да ещё и готовых работать за низкую зарплату, самим то не смешно? И куда смотрят так называемые менеджеры по подбору персонала, закрываем "кадровые дыры" и для этого берём сотрудника другой специализации, а что потом будет с ним, вам все равно? Мрак, не идите туда.