Отзыв о работодателе «Самокат» Добавлен: 05.10.21 15:12

Основное название: Самокат
Другие названия: ООО "Умный ритейл"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Ярославль

Доставка продуктов питания (интернет магазин) со склада по ближайшему району (квартиры) при помощи пеших курьеров и велокурьеров.
Автор: Екатерина Васильева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Рекрутер
Дата собеседования: 2021 г.

Нет

Пригласили на позицию «Менеджер по подбору персонала». Оклада нет. Выплаты только за приведённого человека. Перепутала дату и подключилась к зуму не в тот день - в ответ игнор.
На этом наше общение и закончилось. Но началось оно с другим моим знакомым. В момент когда он проходил собеседование, я присутствовала в помещении. И очень стало печально за самокат. Такое общение рекрутера неприемлемо. Настолько формат интервью запугивающий, что думаешь что ты не на собеседовании, а в тюрьме на допросе. Унижение в виде «ну понятно, другого вы ничего не знаете». Кто ее вообще выпустил на интервью? Зачитывание с листка о компании словно ты на шоу Тины Канделаки, это мощно. Это просто ужас. У вас на массовую позицию 3 этапа подбора. Поэтому у ваших менеджеров и нет оклада, потому что вы просто не умеете выстраивать hr-процессы.