Отзыв о работодателе «ООО "Комус"» Добавлен: 13.10.21 23:07

Основное название: ООО "Комус"
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Компания занимается продажей любой продукции связанной с офисом. Начиная от всех необходимых ручек и карандашей и заканчивая туалетной бумагой и мебелью. Также есть у них собственное производство бумаги и еще водичку там всякую тоже можно у них купить как для себя так и для перепродажи.
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2021 г.

Приятная девушка в отделе кадров

Очень хочется поделиться впечатлениями от собеседования на офисную позицию в Комус.Мне всегда казалось, что компания достойная и стабильная. По долгу прошлых работ, даже приходилось у них заказывать канцтовары. Изначально общалась с менеджером по подбору персонала Романовым Дмитрием, договорились о встрече. Собеседование проходило со специалистом отдела кадров Марией, девушка к себе располагает и производит приятное впечатление. В целом, очень понравилось с ней общаться, без лести и напыщенности. Все вроде понравилось, но решили взять тайм-аут на неделю, так как руководитель хочет посмотреть ещё соискателей. Ок, стандартная практика. Через неделю никто не перезванивает, звоню Романову Дмитрию сама, спрашиваю, что да как. Кстати, пару слов о данном менеджере по подбору. Изначально, приглашали на собеседование и все очень в приятной манере красочно и любезно расписывали. По итогу, как заманили на собеседование, и я приехала на собеседование, обратную связь никто не даёт, и как бы дальше на тебя пофиг, что уже минус для рекрутера. Все-таки, обратная связь соискателям сейчас является нормой, и показывает уважение и серьёзность компании. Но эти не про Комус.!
В итоге Дмитрий сказал, что ответ будет через неделю, так как смотрят ещё соискателей. На следующий день перезванивает и приглашает на встречу с руководителем (удивительно, неделя уже не нужна..))
Встреча была с начальником отдела, куда я собиралась трудоустроиться, адекватная женщина, и руководителем отдела персонала, женщиной около 40 лет, вроде зовут Вита. Крайне неприятная личность, на мой ответ на вопрос, что пока не собираюсь в декрет, данная барышня выпарила, че так? Ну просто шикарная манера общаться, хамско-вальяжная. И это руководитель. Вы только через месяц смогли трудоустроится на своё прошлое место работы, спросила Вита у меня …Камон, давно ли месяц поиска работы стал чем то из ряда вон выходящим?! Видимо, эта Вита имеет свои взгляды на жизнь… Оставила крайне неприятное впечатление. Ну да ладно, не моим же она начальником будет, подумала я.
Все хорошо, мне тут же дают добро, всех все устраивает, и я, и мой опыт, и через день, говорят , выходить на работу.
На следующий день, мне звонит вышеупомянутый менеджер Дмитрий, и со словами, у меня для вас плохие новости, мы не сможем завтра Вас принять на работу, так как вашу должность не согласовали и должность не утвердили. Мы сможем вас взять через несколько недель или месяц. Занавес. Ребят, вчера все было согласовано и должность утверждена, говорили на двух встречах со мной, что нужен сотрудник в отдел, так как прошлый уволился, а теперь ариведерчи по причине мифического несогласования ?!
Очень неприятные впечатления у меня оставила данная организация. Зачем вы гоняете человека, приглашаете на встречи, говорите о выходе на работу, если у вас данная должность не согласована?! Как то странно.. Наберитесь смелости сказать соискателю в лицо сразу, что он Вам не подходит по каким то причинам, или уж лучше на хедхантере после собеседования откажите. Зачем давать человеку надежду и потом так жестко врать?!
А вакансия также обновляется на hh ... а по факту им никто не нужен, создают видимость работы и что им нужны сотрудники, хотя казалось, что компания на рынке давно, и какая солидность в ней есть..
Мерзкая организация, теперь никаких отношений с Комусом, мы люди злопамятные, даже лавчонки с канцтоварами теперь буду обходить стороной.
Кстати, офис также создаёт неопрятное впечатление, все какое то пошарпаное, старое и убитое. Да и на проходной в Домодедово ни здрасьте, ни досвиданья. Деревня, с полным отсутствием культуры и взаимного уважения.
Видимо, Бог от этой шедевральной конторы отвёл!