Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 14.11.21 08:41

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Ленинина

Автор: Иван Иваниванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Служба безопасности
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нету

Работаю много лет в СЭБ В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Единственные положительные эмоции это вовремя приходит ЗП.
Работая на ГМ понимаешь Сб понимаешь что ответственность большая и начальство требует хороших показателей но начальство не понимает что бы были показатели то нужны и условия хорошие. Вот я уверен что так во всех ГМ Ростовской области так как начальство тут просто тряпки и по-другому нельзя сказать. Все мы СБ это бывшие сотрудники каких-либо ведомств МВД ФСБ и так далее. Но чувство складывается такое что начальство сидящее в Ростове на Дону а именно начальство СБ явно не из органов.
1) Требуют показатели выявления кэш. Ну тут такие отвратительные камеры и мониторы древние что после часа работы возле мониторов глаза друг друга посылают на 3 буквы ( зрение я точно посадил) много раз просили поменять камеры или мониторы современные что бы глаза не убить так нас мягко говоря нах послали и спина тоже так как сидишь ты на табуретке и это не метафора а реально на табуретке. Деньги возможно и выделяются на камеры экраны и и нормальные кресла что бы не сломать позвоночник. Но они наверно распиливаться. Когда следишь за человеком который намеривается украсть что либо в гм или уже это сделал то по этим убогим камерам почти не чего не видно.

2) Оперативная работа в ТЗ. Есть плюсы что твои глаза хоть чуток могут отдохнуть от экранов древних и камер видео наблюдения.
3) Работа с опер сводками это просто ужас, постоянно нету ТСД, если его найдёшь то либо не рабочий либо под кем то завязан и ты ищешь этого человека отвязать или просто нет батареек для ТСД.
4) Мы Служба безопасности и в наши полномочия входят очень много задач, но ты понимаешь что ты не СБ а хз вообще кто. Когда на малых магнитах сб приезжает то они там порядок наводят и тебе слова сказать не может директор который накосячил а на Гм детекторы могут нах послать и не чего им не будет, а мы должны с Директорами гм общаться вежливо а они как быдло, ну не зря в Кругу СБ- директоров называют борыги и это реально большенство этих Директоров Гм будучи не правы общаются как гопаки которых я ловил до работы в ГМ. Когда директора или замы нарушают бизнес процесс то мы обязаны выяснить все и провести расследование и принять соответствующие меры в рамках закона Р. Ф и бизнес процесса АО Тандер.
Но в этог такой что нам закрывают рот начальство что бы молчали и утаили это. Сидишь такой и думаешь вот это служба «безопасности» на листе мы можем в рамках закона много чего а по факту мы не можем не чего. Выявили мы допустим нарушения бизнес процесса любого сотрудника и делаем служебную записку о принятие мер но мер не каких не принимают. А вот на малых Гм за косяки летят все и вся. Но на Гм все остаётся только на бумаге. Такое чувство что На верах выше стоящие Сб просто прогнулись под директоров или вась свась с ними. По другому не могу сказать. Вообщем обидно очень что ты как бы контролируешь весь процесс Работы Гм и в праве по Бизнес процессу наказать сотрудника абсолютно любого за косяки а по факту не чего. Пусть будет стыдно вышей так сказать касте Сб что их сотрудники на гм просто вынуждены прогибаться по директоров и так абсолютно во всех гм. Лично ездил видел о общаюсь с другими сотрудниками гм. Вы тут не подумайте что плачусь я. Нет просто мы не та служба которая обязана прогибаться под директора гм а директор гм обязан прогнуться за свои косяки и ответить и другие сотрудники и это я выразился словами директоров ГМ.
5) График работы хороший не чего не могу сказать но мог бы быть и лучше.
6) Зп приходит вовремя но я считаю те нервы которые мы тут тратим и то здоровье которые мы убиваем сидят тут на табуретке за убитыми-старыми экранами то нам должны платить больше ибо за все что случаться на гм мы тут в ответе и мы должны в любое время дня и ночи быть на гм нести ответственность за Судьбы людей, материальные ценности Гм, за пожарную безопасность и сигнализацию. И это за 25 тысяч рублей.
7) АО Тандер очень богатая компания и имеет такие обороты что Даже у МВД нету таких денег но при этом ГМ некоторые в таком ужасном состояние в плане видео наблюдения, пожарной безопасности, системы сигнализации и прочего.
Пишешь заявки на ремонт или замену пк так ка он устарел и отжил своё и его ну просто нужно менять а не покупать новые комплектующие ибо это пустая трата денег, так это если ещё и купят новые комплектующие это будет чудо а так заявки закроют и отпишутся работа выполнена.
Заявки на ремонт камер это вообще цирк. Сломалась Камера или ее сетевой модуль и ты пишешь люди ау не работает такая то Камера ей просто хана, в итоге приезжают какие то не до мастера которые меняют убогую камеру на другую убогую камеру и то ждать приходиться месяцами. У меня вопрос за что там деньги люди вообще получают?? Эти ваши техники??
8) Руководитель СБ в Ростовской области издевается похоже. И знаете чем?? Да тем что при придотвращеник им мало номера чека время как и что где произошло так надо делать ещё эти скриншоты, вопрос бля для чего??? И так время не хватает на работу так как кэш найди, уменьши потери по инвентаризации и проведи расследования напиши служебки и ещё поймай варишку. Но бля нужно сидеть заполнять эти не понятные журналы для чего и как а если что т произошло то ты должен иметь 2 головы и семь рук что бы отписаться начальству о происшествии.
8) тепло в гм чисто, есть где покушать, коллектив хороший кроме директоров.
ВООБЩЕМ СРАВНИВАЮ СБ В МАГНИТЕ ПЯТЁРОЧКЕ БАНКАХ И ДРУГИХ… то понимаешь что далеко это не служба безопасности а полу сторож полу охранник.