Отзыв о работодателе «Tomoru» Добавлен: 01.12.21 16:27

Основное название: Tomoru
Другие названия: Томору
Автор: Василий Васильев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2021 г.

Предполагаю, что в компании есть реально хорошие возможности развиваться и расти, зарабатывать и продавать действительно классный продукт, но я не дошёл даже до собеседования, ниже опишу почему.

Первый этап отбора начинается в телеграмме, нужно ответить боту на 5 вопросов. Казалось бы - ерунда, но не тут то было. Эти вопросы - это математика школьного уровня (высчитывать скидки, суммы, объемы/килограммы и т.д.). Ответил на 4 из 5 и уже не стал ломать голову (из принципа), вспоминать формулы и гуглить, посчитал это чистым издевательством над моим временем. Разве вакансия менеджера по продажам не подразумевает гуманитарный склад ума? Умение говорить красиво, четко формулировать мысли, запоминать большие объемы информации и скрипты, налаживать контакт с клиентом и уметь располагать к себе.
Для чего мне нужны расчёты, которыми я не пользуюсь уже лет так 10 минимум - непонятно, особенно в наше время, когда есть технологии, которые все делают за нас. Я разве шёл работать в курьерскую службу, или быть может быть учителем математики? Вроде бы нет, так зачем мне все это?
В общем, остались негативные впечатления. Решайте сами, если не смотреть на этот абсурд, компания может оказаться вполне хорошей.