Отзыв о работодателе « Кухни Анонс» Добавлен: 24.01.22 20:07

Основное название: Кухни Анонс

Автор: Анонс Анонс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

Красивые кухни.

Вот пришел и мой черед писать жалобу на эту помойку.
Честно говоря, за 20+ лет впервые занимаюсь подобной ерундой c отзывами
Никогда и нигде я не видел такого отношения.
Начнем с главного. БАРДАК. Бардак это идеология этой компании. Она пронизывает эту компанию сверху до низу. Я конечно понимаю, что «гении властвуют над хаосом», но тут не гении и до хаоса далеко. Бардак в магазинах, бардак на производстве, бардак в кадрах, бардак в службе доставки.
Регламентов нет совершенно. Руководства нет. Всем пытаются управлять собственники. Точнее родственники главного собственника. Никаких других людей, которые хоть как-то чем-то умеют управлять и нормально работать они не терпят. Стоит только хоть что-то предложить, сразу начинается истерика. По другому это не назвать. Этой компанией управляют эмоции. Если вы пришли продавать – забудьте. Ваши продажи собственникам не нужны. Им нужны только понты. Им нужно всем показать, какие анонс крутые. По факту же – каждый заказ это косяк. И не один и не два. Несчастные сборщики не могут месяцами доделать кухню у клиента на адресе потому что приезжает не то, не туда, и не тогда когда надо. Некоторые клиенты ждут заказы по 5-6 месяцев!
Здесь постоянно не хватает персонала, текучка бешеная, платить не просто не хотят. Они хотят того, чтоб вы побегали за своей зарплатой, потратили кучу нервов, а потом на полном серьезе удивляются, что им не говорят «спасибо». Были случаи, что зарплата уже была посчитана, лежала в сейфе, но всё равно команды на выдачу не давали. Оттягивали до последнего. Да и зарплату считают как бог на душу положит. Очень любят обсчитывать. Если вы уволитесь, вам ничего не выплатят. Даже если вы чего-то продадите, это не будет гарантией, что вам заплатят. Весь рынок ржёт над тем, как анонс учит дизайнеров и они потом уходят в другие компании. Фактически кузница кадров для конкурентов. Условия меняются на ходу. На собеседовании вам обещают одно, на рабочем месте оказывается другое, а деньгами приходит третье.
Жадность просто паталогическая. Причем жадность тупейшая. Могут потерять сотни тысяч рублей на пустом месте и не париться, а потом вынести мозг за заказ канцелярки в магазин на тысячу рублей.
Интриги здесь очень любят. Тайны мадридского двора, жалкие попытки играть человеческими жизнями это то что больше всего интересует руководство. Оно это прямо обожает. Видимо какие-то женские комплексы или проблемы дают о себе знать.
Отдел кадров работает так, что бы у него всё время была работа. Видимо понимают, что если с кадрами всё будет ОК, то от них тоже избавятся))
Магазины откровенно брошены. Образцы стоимостью 1+ ляма перемещаются по ним в хаотическом порядке без какой-либо логики и убивают этим в усмерть. В огромном магазине может работать два человека, а в другом маленьком пять, а в третьем вообще один стажер.
Сборщиков 2-3 вместо десятка, поэтому клиенты иногда стоят в очереди на сборку неделями.
Водителей даже найти не могут. Руководитель службы доставки сам развозит мебель по ночам. Клиенту могут привезти мебель в три часа ночи без предупреждения
Совершенно неудивительно, что продаж там никаких нет. Магазины могут сидеть с нулем месяцами. Могут сделать 500-600т вместо 4-5 миллионов, или 4-5 вместо 30-40.
Когда-то это была хорошая компания, которую знали и уважали, но абсолютно хаотичное руководство при попустительстве главного собственника довело её до такого состояния, что удивительно, как они всё еще на плаву.
Обратите внимание на откровенно заказной характер последних нескольких положительных отзывов.